Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум.

Как вернуть город под контроль местной общины? Как в дальнейшем разумно управлять им? Как сделать его процветающим?
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Последние темы
» О возвышенном
Вчера в 18:01 автор СМИ

» Люди: красота и здоровье души и тела
Пт 14 Дек 2018 - 8:49 автор АГБ

» Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 2)
Чт 13 Дек 2018 - 8:01 автор СМИ

» Крымская война 2014-2018 = Кримська війна 2014-2018
Чт 13 Дек 2018 - 6:00 автор Кац

» Web Grill - делаем дизайн сайтов, сами сайты, продвижение сайтов
Ср 12 Дек 2018 - 18:17 автор alexgrill

» Подарок для жены
Пн 10 Дек 2018 - 10:29 автор Herry

» Положительный опыт других общин
Пт 7 Дек 2018 - 12:34 автор СМИ

» Аллергия на тушь для ресниц
Ср 5 Дек 2018 - 10:29 автор Verusa

» Где купить мех?
Ср 5 Дек 2018 - 10:29 автор Verusa

Самые просматриваемые темы
Крымская война 2014-2018 = Кримська війна 2014-2018
Люди: красота и здоровье души и тела
Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 1)
Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 2)
Оккупационные "власти" извещают... = Окупаційна "влада" сповіщає...
3-я мировая? = 3-я світова?
Важное = Важливе
Новости Алупки
О б ъ я в л е н и я
Наши жилища
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум. на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Начать новую тему   Ответить на темуПоделиться | .
 

 Важное = Важливе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Житель города АлупкаСообщения : 102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-08-25

СообщениеТема: Важное = Важливе   Пн 2 Сен 2013 - 20:19

Первое сообщение в теме :

В этой ветке предлагаю размещать сообщения СМИ напрямую не относящиеся к главной тематике форума, но затрагивающие интересы многих.


Последний раз редактировалось: Житель города Алупка (Ср 14 Май 2014 - 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
СМИСообщения : 3057
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Ульріх Зайдль не поділяє оптимізму українців щодо євроінтеграції   Ср 23 Окт 2013 - 19:58

23.10.2013 18:24
Чи не найбільшою подією нинішнього Міжнародного кінофестивалю "Молодість", на якому з кожним роком подій стає все менше, став приїзд до Києва відомого австрійського кінорежисера Ульріха Зайдля.
Для нашого глядача він став відомим лише кілька років тому завдяки картині "Імпорт/ Експорт" (2007), яка була учасником конкурсної програми Канського кінофестивалю. Однак фільм, хоч він частково знімався в Україні, не потрапив у наш прокат. Головна героїня, українська медсестра Оля, до того як поїхати до Австрії у пошуках кращої долі, у себе вдома по сумісництву працювала у тіньовій сфері порноіндустрії. Залишивши сім'ю і приїхавши до Європи, молода жінка стала там прибиральницею у домі престарілих. У той же час, коли українка вирушила на Захід, двоє австрійських громадян рухалися у бік України, де знайшли не лише ринок збуту для всякого непотребу, а й дешеві алкоголь та дівчат.
Ульріх Зайдль привіз повну ретроспективу своїх, у тому числі, і документальних фільмів. За словами майстра, така ретроспектива демонструється вперше. Їй передувала фотовиставка, у яку увійшли кадри з відомої трилогії режисера "Рай: Любов", "Рай: Віра", "Рай: Надія".  
Знімаючи "Імпорт/експорт", режисер мав змогу добре ознайомитися з життям українського суспільства. Більше того, у своїх інтерв'ю режисер не раз зауважував на тому, що у частини Західної України (Галичини) та Австрії спільна історія, і ця обставина сприяла його інтересу до нашої країни та її громадян. То ж у нинішній ситуації, коли Україна проголосила своє бажання стати частиною європейського економічного та культурного простору, з Ульріхом Зайдлем доречно було поговорити не лише про кіно.
"Чи є в України хоч якісь шанси коли-небудь вступити до Євросоюзу, чи її союз з Москвою, що тривав понад триста років, зробив її невиправно азіатською країною?" – відповідь режисера на це запитання навряд чи втішило б нинішню опозицію. Зайдль не поділяє оптимізму тих політиків, які обіцяють нам краще майбутнє у складі Євросоюзу.
"По-перше, Україна розділена у цьому питання на дві частини, половина українців хоче у Європу, інша – ні" – зауважив режисер. До всього ж, на його думку, у питання нашої євроінтеграції на перший план виходять економічні питання, тоді як ніхто поки що не говорить про те, чим це обернеться у сфері культури. До всього ж, економіка нинішньої Європи досить специфічна, і навряд чи українці готові до того, аби їм імпортували навіть ті товари і продукти, яких вистачає і на внутрішньому ринку. У самій Австрії, за словами митця, далеко не всі знають, продукти з якої країни вони споживають, вважаючи їх вітчизняними. "Принаймні, у Румунії після її вступу до Євросоюзу стало жити важче" – підсумував Зайдль.
Що ж стосується культурного простору, то тут теж не все так безхмарно, як нам здається. У своєму документальному фільмі "Останні чоловіки" (1994) режисер розповів про тих австрійських  чоловіків, які, розчарувавшись у своїх дружинах, знаходили другу половину   серед азіаток. Зазвичай, причиною розлучення ставали зради австрійських жінок, що  стало нормою у часи фемінізму. На думку режисера, нинішні тридцятилітні австрійські чоловіки через руйнування традиційної культури взагалі не знають, хто вони такі, і яку роль мусять грати у сім'ї та суспільстві. А це дуже ускладнює життя як окремої особистості, так і цілого суспільства, яке, у випадку орієнтації на традиційні цінності, не знає багатьох проблем, що з ними зіткнулася західна цивілізація.
Вадим ДИШКАНТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
СМИСообщения : 3057
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Евро достиг двухлетнего максимума, и это не предел   Чт 24 Окт 2013 - 18:49

15:30 24.10.2013
Ввиду ситуации с падением доллара на валютном рынке США курс евро будет расти
Курс евро на украинском межбанке поднялся до 11,28 гривен. Причиной тому послужило обесценивание американского доллара на международном рынке.
По мнению руководителя Информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николая Ивченко,  евро будет дорожать и дальше.
«Прогнозируемый курс европейской валюты в течение 2-3 недель может подняться до 11,53 гривен за наличный евро», - заявил Николай Ивченко в  комментарии для «Сегодня.ua».
Такая ситуация может продолжиться до конца года, но по словам эксперта, уже с нового года доллар должен подняться.
«Мы считаем, что то, что сейчас происходит на валютном рынке – рост евро – имеет спекуляционный характер. Растет европейская валюта, золото, валюты других стран. На данный момент США вряд ли будет спешить с сокращением мер стимуляции, в результате чего доллар будет обесцениваться до конца года. Однако, с нового года должно начаться необходимое сворачивание стимулирующих мер, и доллар подымется»,- сказал Ивченко.
Также эксперт отметил, что несмотря на ситуацию на международном рынке, существенных изменений курса доллара в Украине ожидать не стоит, а гривна остается стабильной валютой, в которой вполне можно держать сбережения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
СМИСообщения : 3057
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: В УКРАИНЕ ОТМЕНЕНЫ СДЕЛКИ ДАРЕНИЯ. НАСЛЕДСТВО – ТОЖЕ ВНЕ ЗАКОНА   Пн 28 Окт 2013 - 10:46

08:5128.10.2013
Изучая законодательство Украины, порой возникает впечатление о том, что нормативно – законодательные акты в нашей стране пишут люди, очень далекие не только от Украины и юриспруденции, но и от здравого смысла. Как уже не раз упоминалось в СМИ, с 01 ноября украинцев ожидает новое бедствие, под названием "налоговая оценка". Откровенная непродуманность введения данной разновидности оценки, полное отсутствие здравого смысла при разделении специализаций оценки не по видам имущества, как это делается во всем мире, а в зависимости от того, для каких целей проводится оценка, показывает нам устойчивую тенденцию поступать не так, как поступают "нормальные" люди и государства, а, как-то, по-своему… Пишет stopotkat.
О губительных последствиях "налоговой оценки" писалось уже не раз. Данная заметка – это способ привлечь внимание власти к тому факту, что с введением новой специализации, такие сделки с имуществом, как дарение и вступление в наследство станут полностью невозможны. Наверное, власти выгодно, чтобы украинцы не могли принять в наследство недвижимое имущество и оно отходило к государству… Ведь такое имущество можно будет по второму кругу пустить на "прихватизацию". Но, как оптимисты, мы будем надеяться, что речь идет о банальной некомпетентности чиновников Кабинета Министров и Фонда Государственного имущества, а не о целенаправленной акции по отъему имущества у граждан Украины.
Но, что же помешает с 01 ноября дарить и вступать в наследство? Ознакомимся с выдержками из двух нормативно – правовых актов. Рассмотрению в данном случае подвергаются ПОРЯДОК вчинення нотаріальних дій нотаріусами України (ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ Міністерства юстиції України 22.02.2012 № 296/5) и ПОРЯДОК
проведення оцінки для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства (ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 4 березня 2013 р. № 231)
Возможно, в данной заметке использовано слишком много выдержек из законодательных актов, и не всем читателям придется по душе сухой юридический стиль. Поэтому, мы сначала приводим вывод, к которому мы пришли, изучая указанные законодательные акты, а далее приведем обоснование, почему именно такой вывод был сделан.
Фактически, указанные законодательные акты подтверждают документально, что с 01 ноября в Украине не будет оценщиков, которые имеют право проводить оценку для случаев, когда совершается сделка дарения движимого или недвижимого имущества или производится вступление в наследство на такое имущество. Но при этом, законодательство запрещает нотариусам удостоверять такие сделки без наличия документа о проведении такой оценки. Поскольку проводить такую оценку некому, то становится невозможным осуществление двух указанных видов сделок. И если сделку дарения еще можно заменить продажей (хотя бы, по бумагам) и, все-таки, оформить, то наследство заменить иным видом сделки невозможно. Поэтому, остается лишь посочувствовать людям, которые планируют вступать в наследство в ближайшее время: Вам этого сделать просто не удастся.
Приведенные выше выводы следуют из таких нормативных актов:
В соответствии с требованиями подпункта 1.12 пункта 1 главы 2 раздела ІІ ПОРЯДКА осуществления нотариальных действий нотариусами Украины, для удостоверения сделки по отчуждению недвижимого имущества необходима "оценочная стоимость такого недвижимого имущества, определенная субъектом оценочной деятельности – субъектом хозяйствования частной формы собственности, исключительным видом деятельности которого является оценка для целей налогообложения, начисления и уплаты иных обязательных платежей, которые взимаются в соответствии с законодательством (в том числе сделок, требующих нотариального удостоверения и/или государственной регистрации), который получил сертификат субъекта оценочной деятельности по направлению "оценка для целей налогообложения, начисления и уплаты иных обязательных платежей, которые взимаются в соответствии с законодательством".
Данная формулировка является нормативно – законодательным актом, требующим обязательного исполнения всеми нотариусами Украины.
Подпункт 1.20 того же пункта не только расширяет сферу применения оценочной стоимости, но и указывает, на основании какого именно законодательного акта данное требование вводится:
"1.20 Осуществление нотариальных действий с участием физического лица, предметом которого является недвижимое или движимое имущество, осуществляется нотариусом при наличии оценочной стоимости такого имущества, проведенной в соответствии с Порядком, определенным Постановлением Кабинета Министров Украины от 04 марта 2013г. №231."
Теперь ознакомимся с тем самым Порядком, в соответствии с которым необходимо определять оценочную стоимость.
Первая же статья Порядка, определенного Постановлением Кабинета Министров Украины от 04 марта 2013г. №231 устанавливает сферу его действия.
Ознакомимся со сферой его действия::
"1. Данный Порядок определяет механизм проведения оценки недвижимого и движимого имущества для целей налогообложения, начисления и уплаты иных обязательных платежей, которые взимаются в соответствии с законодательством, с целью расчета дохода плательщика налогов – физического лица от продажи (обмена) и иного дохода такого плательщика налогов в виде полученной им денежной компенсации при отчуждении недвижимого и движимого имущества (кроме случаев его наследования и дарения)…"
Очевидно, что субъекты оценочной деятельности, получившие Сертификат субъекта оценочной деятельности по направлению "оценка для налогообложения, начисления и уплаты иных обязательных платежей, которые взимаются в соответствии с законодательством", введенным на основании Постановления КМУ №231, для случаев наследования или дарения движимого и недвижимого имущества, не являются субъектами, уполномоченными проводить определение "оценочной стоимости" такого имущества. Из текста ст.1 данного Порядка явно следует, что им запрещено проводить такую оценку, если она проводится для целей дарения или наследования. Поскольку Постановлением №231 запрещено указанным субъектам оценочной деятельности проводить оценку для данных видов сделок, следовательно, нотариусы не имеют права принимать документы, выданные такими СОДами, для совершения нотариальных действий.
Но без такой оценки нотариус не имеет права удостоверить сделку Дарения или выдать Свидетельство о наследстве. Кто же будет проводить такую оценку?
Остаются "старые" оценщики, имеющие Сертификаты субъектов оценочной деятельности по другим специализациям, не связанным с налогообложением. Но эти Субъекты оценочной деятельности в соответствии с требованиями п.3 Постановления №231, не имеют права после 31 октября 2013 года определять "оценочную стоимость". Как говорится: "круг замкнулся". Одним запретили, другим не разрешили.
Вот и получается, что нотариусы вынуждены будут отправлять наследников "туда, не знаю куда", чтобы они принесли нотариусу "то, не знаю что". Прямо, как в сказке. И пока не найдут – законно такую сделку оформить невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
СМИСообщения : 3057
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Янукович, як Путін, ніколи добровільно не залишить владу   Вт 29 Окт 2013 - 16:12

Вівторок, 29 жовтня 2013, 14:42
Боб Орттунг є професором Школи міжнародних відносин імені Елліотта Університету Джорджа Вашингтона. Кузня кадрів для американських дипломатів розташована посередині між Білим домом та Державним департаментом, на відстані двох кварталів від кожного з центрів, де вирішується доля світової політики.
Орттунг багато років спеціалізується на Росії, Україні та пострадянському просторі. Він є редактором журналу "Demokratizatsiya", який видає Школа Елліотта про процеси на території, яка колись належала головному американському ворогу в світі.
Помаранчева революція досі викликає ностальгічні почуття в американських політологів. Майдан став для них наочним втіленням їх теоретичних праць, над якими вони працюють десятиліттями, досліджуючи демократію з наукової точки зору.
Тому, коли в Україні відбувся реванш, він ударив по амбіціях і багатьох американців з "мозкових центрів". Будучи часто ідеалістами в своїх наукових роботах про демократію, вони відчули себе до певної міри більш зрадженими, ніж самі українці. Принаймні, в своїх очікуваннях.
І зараз професор Орттунг в інтерв'ю "Українській правді" прямо попереджає – не очікуйте простої зміни влади в 2015 році. Такі люди, як Янукович, не звикли її віддавати.
- На вашу думку, чи може Віктор Янукович ще врятувати свою репутацію як президент?
- Якщо він випустить Тимошенко і підпише Угоду про асоціацію з Євросоюзом, то може…  Але все одно люди тут на Заході будуть підозрілими щодо Януковича. Якщо він проведе чесні вибори у 2015 році, а українці реально проголосують за нього, то це може змінити розклад речей.
Якщо його єдиним опонентом є Віталій Кличко, то, відверто кажучи, він не виглядає дуже демократичним кандидатом, бо він – боксер. Взагалі ж в Україні ми спостерігаємо постійний безлад у політиці.
- З точки зору історичної перспективи, наскільки критично мати єдиного кандидата в президенти від опозиційних сил?
- Зрозуміло, коли Янукович буде мати навколо себе чотирьох кандидатів від опозиції, він виграє. Але це дуже тяжко - найти єдиного кандидата. Наприклад, у Білорусі опозиція завжди роз'єднана, вони завжди мають різні проблеми через це. Але існує ще більша проблема – коли ти приходиш перемагаєш як єдиний кандидат, то маєш ділитися владою з тими, хто був у коаліції на твою підтримку.
- Чи можна уявити, що Україна колись у майбутньому, але зрештою приєднається до ЄС?
- Якщо подивитися на це з точку зору Росії, то це стане катастрофою для Путіна. Бо, якщо Україна нарешті відірветься від Росії, то це принизить та ізолює Росію. Але через економічні проблеми України тяжко уявити її вступ до ЄС. Адже в Євросоюзу з його проблемами немає сил, щоб підтримувати українську економіку. Тож Україна має сама рятувати свою економіку.
Але Янукович не піде на це, бо це означає для нього зменшення влади. Адже Янукович зі своїми олігархами отримують переваги від нинішньої системи в Україні. Так само, як Росія ніколи не піде на реорганізацію своєї економіки, щоб вона менше залежала від газу та нафти, бо це призведе до зменшення влади Путіна.
- Чим вам запам’ятався останній візит до України?
- Ви знаєте, те, що мене вразило, коли я говорив з українцями – вони всі були антиросійських поглядів. Вони казали, що Росія зазіхає на нашу територію і тому подібне...
- Наступного року виповнюється 10 років як світ почув про Україну як державу, де сталася Помаранчевої революції. Які головні уроки від того, як розвивається Україна після Майдану, мали би винести інші країни?
- Люди переважно голосують на виборах не "за", а "проти". Під час Помаранчевої революції виборці голосували проти Кучми та Януковича. Вони не обов’язково голосували за Тимошенко і Ющенка. А через п’ять років всі уже голосували проти Ющенка.
Головне, з чим зіштовхнулася Україна – це відсутність управління, нездатність вирішувати проблеми. Революція – це найпростіша частина роботи. Складніше – це змусити країну працювати. І фокус для політика в тому, як вирішити проблеми економіки, як забезпечити людей роботою.
Це ті проблеми, які не зміг вирішити Ющенко. Ось чому такі, як Путін, мають високу популярність. Янукович не популярний, бо економіка стагнує. Якби він змусив економіку України працювати, то мав би вищі рейтинги.
- Що варто було би зробити інакше в Україні?
- Головні проблеми почали спливати, коли вони розсварилися помаранчевій коаліції. Ющенко і Тимошенко мали знайти спосіб працювати разом. І ще одне - Ющенко не повинен був повертати Януковича до влади. Це все зруйнувало.
Головна проблема Ющенка була в тому, що він не розумів, що треба робити як лідеру країни. Це як США – вони ввійшли в Ірак, зруйнували його, але який існував план відбудувати країну? У Ющенка не було плану. Як і в Горбачова, який не знав, як керувати СРСР. Путін знає, як управляти Росією, але це не найкращий план.
- Тобто головна проблема – це політичне лідерство?
- Так, але це не найкраща відповідь, бо ми тоді впираємося в питання, а що таке лідерство? Чи є Обама гарним лідером? В політичній науці дуже мало людей говорять про роль лідерства. Бо дуже тяжко встановити, що таке добре лідерство.
Але в Україні є очевидний дефіцит гарного лідерства. Путін є генієм, бо він добре розуміє, як працює бюрократична машина, апарат - і тому розуміє, як залишатися при владі, як прибрати опозицію.
А в Україні проблема персональних стосунків між політиками взяла гору. Переможці Помаранчевої революції Ющенко і Тимошенко не були свідомі, яка увага і який тиск на них з боку суспільства. І їх протистояння відкрило дорогу для Януковича.
Так, існувала величезна кількість проблем в економіці, в енергетичній системі, але головна була помилка в ефективному управлінні. Тоді як Ющенко і Тимошенко набагато більше думали над власними проблемами, ніж над проблемами України. І це дозволило повернутися Януковичу. Це така проста відповідь на це складне питання.
- Яка проблема України з Заходу виглядає ключовою?
- Головна проблема в Україні - громадяни не платять повну вартість енергоносіїв, що створює передумови для корупції. І Ющенко після обрання президентом не приділяв уваги боротьбі з корупцією в енергетиці, продовжуючи ту лінію стосунків з Росією, яка існувала до нього.
Зараз добра новина у тому, що Росія змушує Україну бути більш ефективною в енергетиці. Росія завжди робить одне – намагається тиснути на Україну через підвищення цін на енергоносії, але в підсумку це робить Україну більш незалежною. Але загалом уся політика України побудована на цих енергетичних субсидіях.
Якби ця система зникла і переключилася на ринкову, де люди платять справжню ціна енергоносіїв, то буде менше простору для корупції. Це підірвало би систему, яку Ющенко і Янукович використовували. Це також, якщо хочете, проста відповідь на ваше питання.
- Яке майбутнє чекає на Януковича?
- Янукович – це приклад з історії, коли антидемократ приходить до влади на демократичних виборах. Але, ставши владою, він уже не має наміру її залишати. Бо він настільки корумпований, що після відходу з посади буде арештований.
- Тобто, за вашими словами, Янукович не має наміру залишати владу?
- Ніколи! Як Путін, який ніколи не залишить владу. Він боїться за своє життя, за свою свободу. Так само і Янукович. Поки він при владі, у нього є ця його величезна резиденція, він використовує владу в своїх корисних інтересах.
Це - найбільш загрозлива річ, коли ти обираєш людину на посаду, а потім вона не йде з влади. Бо, як би хто не ставився до Америки, всі знають точно принаймні одну річ, що Барак Обама піде з посади через вісім років, а замість нього прийде хтось інший – може, демократ, може, республіканець.
Щодо Януковича - він не може просто відпустити Тимошенко, він боїться її. Янукович наробив багато дурацьких помилок, адже Тимошенко не була дуже популярною. Посадивши її до тюрми, він зробив її більше популярною.
Якщо він відпустить її до Німеччини, потім вона повернеться і він арештує її вдруге – він зробить її ще і ще популярніше. Тож… Він наробив багато помилок.
- Як Янукович може врятувати ситуацію?
- Не знаю. Йому варто відправити її в Німеччину. Якщо Янукович відпустить Тимошенко та підпише Угоду про асоціацію, він зможе збільшити свою підтримку. Але всі в Америці знають, що Янукович ніколи не зможе стати політиком з західними цінностям. І головне – він просто не може залишити посаду.
Так, він є дуже кмітливим політиком. Він намагається постійно балансувати між ЄС та Росією, щоб отримати найбільшу вигоду з протилежного боку. Він не зацікавлений в приєднанні до Заходу. Він балансує. І щойно він підпише угоду з ЄС, він почне рух в бік Росії.
Напевно, з погляду ЄС це важливо - інтегрувати Україну глибше до Заходу. Але базова проблема - Янукович буде завжди авторитарним лідером. І ми, як і раніше, підходимо до питання, що наступні вибори в 2015 році будуть вирішувати, куди рухається Україна.
- Кожні вибори в Україні постає це питання. На кожних виборах ми кажемо – зараз вирішується, куди рухається Україна, до Росіє чи на Захід…
- Так, ми це бачимо щоразу на виборах в Україні. Кожні вибори ви вирішуєте, куди іде держава. У вас деякі люди хочуть іти на Захід, але я не вірю, що хтось реально хоче бути частиною Росії. Навіть Білорусь – найбільш проросійська країна в Європі – не хоче бути частиною РФ. І при тому, що Лукашенко - набагато розумніший політик, ніж Янукович.
- Чому?
- Якщо порівняти Лукашенка, Путіна і Януковича, то найбільш хитрий – це Лукашенко. Бо в Білорусії нічого немає, але він може постійно отримувати так багато грошей від Росії. Тоді як Янукович навпаки – він багато чого має, але володіє здатністю перетворювати це в ніщо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
СМИСообщения : 3057
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Бесплатное оформление кадастрового номера земельного участка с начала 2014 года   Ср 30 Окт 2013 - 10:12

2013-10-30 08:14:44
Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам объявил о возможности бесплатного оформления кадастрового номера земельного участка с начала следующего года.
Как рассказал в ходе круглого стола в Симферополе председатель комитета Александр Чабанов, с 1 января в Крыму будет предусмотрена бесплатная регистрация земельных участков, право собственности граждан на которые возникло до 2004 года и которым еще не присвоены кадастровые номера. Регистрацию можно будет пройти в территориальных земельных органах по месту жительства граждан.
Как сообщало агентство е-Крым, к ноябрю прошлого года в Крыму около 38 тыс. граждан нуждались в бесплатном оформлении правоустанавливающих документов на земельные участки. Кроме того, около 37 тыс. граждан имели государственные акты старого образца без кадастрового номера. Несмотря на то, что государственные акты остаются действительными, никакие операции с землей такие граждане провести не смогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
АГБСообщения : 805
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-08-28

СообщениеТема: Упрощена процедура получения госпомощи при рождении ребенка   Пт 1 Ноя 2013 - 17:27

01.11.2013 13:20
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 644-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка».
Об этом УНН сообщили в пресс-службе Президента.
Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении дополнений в Закон Украины „О государственной помощи семьям с детьми“ относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка» с учетом предложений Президента Украины
Народные депутаты поддержали предложение Президента Украины изменить название закона, изложив его в следующей редакции: «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка».
Было также поддержано предложение Главы государства, согласно которому орган труда и социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей (опекуна), с которым проживает ребенок, или по месту рождения ребенка после обращения одного из родителей (опекуна) за назначением пособия при рождении ребенка направляет центральному органу исполнительной власти, реализующему государственную политику в сфере регистрации физических лиц, данные для регистрации места проживания ребенка, отметило лицо, которое обращается за помощью.
Поддержано также предложение, согласно которому законом устанавливается, что регистрация места проживания новорожденного ребенка осуществляется также на основании направленных органами социальной защиты населения данных, которые отметил законный представитель, с которым проживает ребенок, в заявлении о назначении пособия при рождении ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
СМИСообщения : 3057
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Могильов хоче віддати державні санаторії в Криму інвесторам   Чт 7 Ноя 2013 - 22:10

21:26 07.11.2013
Прем’єр-міністр Криму Анатолій Могильов вважає за необхідне проаналізувати ефективність роботи кримських державних санаторіїв, оскільки деякі з них не виплачують податки і перебувають у незадовільному стані.
Про це Анатолій Могильов заявив на засіданні Регіонального комітету з економічних реформ у Сімферополі.
«У деяких санаторіях за останні роки не відпочивав жоден співробітник відомства, якому належить здравниця. Санаторій прибуток до бюджетів не приносить, оскільки є збитковим, перебуває у напівзруйнованому стані і за рівнем відповідає середині минулого століття. Його робота не приносить плюсів економіці України та економіці Криму зокрема», - наголосив кримський прем’єр.
Для того, щоб модернізувати інфраструктуру санаторіїв, підвищити якість їхніх послуг і сервісу Могильов доручив Міністерству курортів і туризму Криму проаналізувати роботу здравниць і подати відповідні пропозиції.
«Якщо цифри покажуть, що підприємство не виконує свої функції з оздоровлення людей, з наповнення бюджетів, то можна піднімати питання про передачу установи зі збереженням статусу «санаторій» інвестору, який вкладе в нього гроші. Потрібно підготувати таке обґрунтування», - наголосив Могильво.
Насамперед кримський прем’єр доручив провести аналіз діяльності санаторіїв, які мають борги по заробітній платі і не погашають їх навіть у період високого курортного сезону.
Як повідомляв ZAXID.NET, 30 травня цього року у селищі Сімеїз в Криму в дитячому санаторії «Юність» обвалився балкон третього поверху спального корпусу. У результаті травмувалися дві дівчинки – мешканки Львова, однак з яких від отриманих травм померла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
АГБСообщения : 805
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-08-28

СообщениеТема: Янукович насмешил врачей рассказами об их зарплате   Чт 14 Ноя 2013 - 21:24

14.11.2013 16:52
Удивлять местных медиков поехал в Запорожье Виктор Янукович. Президент убежден, что средняя зарплата у работников медицинской сферы области – почти две с половиной тысячи гривен. Об этом глава государства заявил на открытии перинатального центра, сообщает tvi.ua
Медики таким цифрам искренне удивляются. Во время встречи подняли крик, что это не так. Нарекания врачей прервала министр здравоохранения Раиса Богатырева. Тему продолжила своеобразно. Первого мальчика, который родится в перинатальном центре, госпожа Раиса предложила назвать Виктором. Медицинские работники встретили это предложение смехом.
Кстати, это уже не первый раз, когда чиновники смешат запорожцев несуществующими зарплатами. Так, в октябре прошлого года до смеха работников автомобилестроительного завода ЗАЗ довел премьер-министр Николай Азаров. Чиновник рассказал машиностроителям, что средняя зарплата на предприятии – 3,5 тысячи гривен, когда те на самом деле получали – 1,5. Спорам Азаров не поверил и сказал, что те, кто получают меньше трех, – просто недорабатывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
СМИСообщения : 3057
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: К вам подошел милиционер…   Пт 15 Ноя 2013 - 21:20

«Южная газета»: номер 46 (502) 15.11.2013
Любой разговор с милиционером (как на улице, так и в отделении) должен начинаться с просьбы к нему представиться и предъявить служебное удостоверение. Прочитайте его внимательно, а при возможности запишите должность, фамилию, имя милиционера. Этим вы покажете готовность к общению с ним, но исключительно по закону.
По его просьбе нужно назвать свою фамилию, адрес проживания, предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, дать объяснения по поводу события, свидетелем которого вы стали, прекратить действия, если вам обоснованно указали, что в них есть признаки правонарушения.
Но забирать с собой ваш паспорт милиционер не имеет права, если в документе нет признаков подделки. Если обнаружен поддельный документ, то в присутствии двух понятых обязательно составляется протокол изъятия или добровольной выдачи документа.
Милиционер не имеет права забрать ваши вещи, если они не являются орудием или объектом совершения правонарушения. Но и изъятие таких вещей должно быть протокольно оформлено в присутствии двух понятых.
Сотрудники милиции не имеют права требовать от вас безотлагательно прибыть вместе с ним в отделение милиции без объяснения причин. Хотят вас пригласить в милицию, значит должны прислать повестку. Если вам не вручили письменную повестку о явке в милицию – то в отделение можно не идти.
При общении с милицией не следует провоцировать, оскорблять, убегать.
Нельзя ни в коем случае давать повод применить к себе насилие. Это нужно помнить при встрече с любым работником милиции: участковым инспектором, сотрудником ГАИ или патрульно-постовой службы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Важное = Важливе   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Важное = Важливе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум. :: Алупка - наш город. Нам им и управлять :: По материалам СМИ-
Начать новую тему   Ответить на тему