Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум.

Как вернуть город под контроль местной общины? Как в дальнейшем разумно управлять им? Как сделать его процветающим?
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Последние темы
» Уход за сухой кожей лица
Сб 19 Янв 2019 - 21:27 автор vavva

» Поздние сорта клубники
Пт 18 Янв 2019 - 18:31 автор nioma

» О возвышенном
Вт 15 Янв 2019 - 6:25 автор СМИ

» Тушь для увеличения ресниц
Пт 11 Янв 2019 - 4:03 автор Vitalina

» Снегоуборщик
Вт 8 Янв 2019 - 18:55 автор nioma

» Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 2)
Вс 6 Янв 2019 - 9:52 автор СМИ

» Крымская война 2014-2018 = Кримська війна 2014-2018
Пн 31 Дек 2018 - 11:04 автор Громадянин України

» Как бороться с папилломами?
Сб 29 Дек 2018 - 16:06 автор Yanuska

» Гаманець зі шкіри
Вт 25 Дек 2018 - 22:42 автор LionAntony

Самые просматриваемые темы
Крымская война 2014-2018 = Кримська війна 2014-2018
Люди: красота и здоровье души и тела
Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 1)
Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 2)
Оккупационные "власти" извещают... = Окупаційна "влада" сповіщає...
3-я мировая? = 3-я світова?
Новости Алупки
Важное = Важливе
О б ъ я в л е н и я
Наши жилища
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум. на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ответить на темуПоделиться | .
 

 Крымская война 2014-2018 = Кримська війна 2014-2018

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 50 ... 96, 97, 98 ... 102  Следующий
АвторСообщение
Бывший пользователь сайтаСообщения : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-08-30

СообщениеТема: Крымская война 2014-2018 = Кримська війна 2014-2018   Пт 28 Фев 2014 - 17:24

Первое сообщение в теме :

3-й Рейх возвращается
То, что сейчас происходит в Крыму, не укладывается ни в какие разумные рамки.
Неужели кто-то еще надеется на пересмотр политической карты мира? На дворе, ведь, не средние века!
Как в одной голове уживаются мысли о суперсовременных нанотехнологиях и междоусобные замашки времен татаро-монгольского ига?
Помните кадры из одного из фильмов Чаплина, где тиран с усиками и нездоровыми амбициями играет судьбами Земного шара, как мячиком? Сейчас эти картинки вновь невольно всплывают в воображении. Только теперь "игрок" без узнаваемых усов и больше похож на блондина - любитель горных лыж и восточных единоборств...
Того, что был с усиками, союзники смели еще в первой половине прошлого века.
Если не одумается, блондина без усов ждет та же участь!
Потому, что уже середина второго десятилетия ХХI века!
И мир уже не тот.
И люди уже не те.
Даже в его стране, занимающей почти 1/6 часть суши Земного шара.


Последний раз редактировалось: Бывший пользователь сайта (Чт 4 Янв 2018 - 14:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Громадянин УкраїниСообщения : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-17

СообщениеТема: 26 лютого - День опору Криму російській окупації   Вс 26 Фев 2017 - 13:38

26 лютого - День опору Криму російській окупації
Як пережити окупацію


"Люди в Криму не за власною волею опинилися в окупації ..., і вони мають продовжувати жити і працювати, виконувати свої зобов'язання перед родиною, але не переходити тих меж, які будуть їм потім інкримінуватися як співпраця з окупантами. Люди не мають робити нічого такого, що є неприємним для їхніх уявлень про добро і зло. Вони не повинні йти на служіння окупантам і займатися тією діяльністю, яка зміцнює окупантів в Криму. Не повинні йти в сферу управління, обиратися через вибори, які призначаються окупантами, і не повинні своїми публічними заявами та твердженнями підтримувати окупаційну владу. Люди повинні зберігати гідність. Неспівпраця з окупантами - це вже є опір"
Так вважає голова Меджлісу кримськотатарського народу Рефат Чубаров.
"Ніхто не припускав, що на українській землі буде окупація, тому ця сфера доволі не врегульована, але вона регулюватиметься правом, і вже очевидним є те, що при звинуваченні в якості критерію розглядатимуться дії щодо зміцнення окупантів"
Разом з тим, зазначив політик, в таких сферах, як, наприклад, освіта, люди, виконуючи свої професійні обов'язки, "повинні відчувати ці тонкі грані припустимого між можливим і таким, що приноситься ззовні".
"Можна сказати, що учитель приносить чужу ідеологію, чужі погляди окупанта, але з іншого боку, ми знаємо, що здобуття дітьми освіти - це дуже важливо, вони не можуть залишатися без освіти".
Політик також пояснив значення такої форми опору, як участь в мирній акції протесту, з якою три роки тому в окупованому Криму виступив убитий Рішат Аметов.
«Не кожен здатний на таку поведінку, на таку форму протесту, з якою виступив убитий в перші дні окупації Рішат Аметов. Але хочу сказати, що бувають ситуації, коли масове несприяння окупантам, масове ухилення від прямої співпраці з ними, є набагато сильнішим за такі форми імпульсивного виступу, за якими йдуть репресії. І для того, щоб була масова протидія та опір, дуже важлива значущість таких індивідуальних виступів. Це усе пов'язано, люди підживлюються подвигами інших людей для того, щоб поводитися на тому рівні, на який кожен зважується і насмілюється. І смерть Рішата Аметова, навіть якщо комусь здається, що її можна було уникнути, саме його вчинок, можливо, когось утримав від паніки, страху, бажання піти на служіння окупантам.
Він показав приклад гідності".
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
СМИСообщения : 3067
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Как Россия вернет Крым   Ср 1 Мар 2017 - 19:31

Как Россия вернет Крым

Люди делятся на две группы – одна считает, что Россия «навеки вернула» Крым, другая полагает, что Крым вернется в Украину, и произойдет это скоро. Или еще быстрее. Можно сколько угодно иронизировать над теми и другими, но у историков есть неопровержимые аргументы – последние 100 лет Россия возвращает территории – это стало традицией.
Конечно, чтобы появилась традиция возврата, должна быть и традиция захвата. Она древнее, поскольку Россия создавалась с помощью захватов, оккупаций и аннексий. Происходило это с 15 века, с захвата Великого Новгорода и оккупации Новгородской республики, прообраза европейского государства, входившего в сферу интересов Ганзейского союза и благополучно существовавшего 342 года. Потом захватывали поочередно Поволжье и Урал, южные степи и Сибирь, Украину и Балтию, Дальний Восток и Кавказ, Центральную Азию и Польшу. Захват называли «собиранием земель», этот территориальный общак потом и назвали Россией.
При царях-императорах чаще захватывали, но иногда и отдавали, когда проигрывали войны – например, на Дальнем Востоке. Традицию возврата ворованного начали большевики, отказавшиеся от Польши и Финляндии, о чем потом долго сожалели. Польшу в 1944 году вернули, а Финляндию в 1940-м захватить не удалось. Зато прихватили Западную Украину и Беларусь, Молдову и Республику Тыва. Со временем захваченные территории делились по своему статусу на три категории: российские республики, советские республики и «страны народной демократии», то есть, там, где находились советские войска. Была и четвертая категория – нахлебники, страны, находившиеся на финансовом и идеологическом обеспечении СССР – от Кубы до Анголы и Вьетнама.
9 ноября 1989 года рухнула Берлинская стена, простоявшая 28 лет, разделяя один народ, одну страну. ФРГ быстро оправилась после Второй мировой войны, а ГДР, благодаря советской помощи, была одной из самых жестких социалистических стран, созданных СССР с 1945 года. Советская, а теперь и российская пропаганда поют дифирамбы Горбачеву и Шеварднадзе, тогда главе МИД СССР, что благодаря их «миролюбивой политике» две части страны объединились. Чтобы понять степень миролюбия, достаточно вспомнить советские магазины, которые по своей пустоте не уступали «черным дырам» – Советский Союз доживал последние месяцы, и содержать ГДР уже не было никакой возможности, как и невозможно было удержать немцев, рвущихся на Запад.
А потом была «бархатная революция» в Чехословакии, расстрел Николае Чаушеску, а раньше – Польша с «Солидарностью», Венгрия, Болгария, Монголия. От Советского Союза убегали «братские народы», у которых историческая память оказалась сильнее, чем привязанность к «старшему брату» у многих постсоветских стран. Ушли балтийские страны, на пороге уже стояла Грузия – «общак» рассыпался. У Путина была и пока еще остается задача сохранить и вернуть потерянное – таким же методом и способом, какой был с 15 века, – захват, обман, аннексия, ассимиляция населения. Путин, однако, не рассчитал – метод хотя и старый, условия совсем другие. С марта 2014 года санкции начали менять Россию, как когда-то повлияли на существование СССР.
Санкции стали постепенно менять и отношение к России: год назад созданная детская организация ЕврАзЭС так и осталась во младенчестве, рассыпаясь на глазах. Саммиты СНГ превращены в междусобойчики, на которые приезжают несколько президентов, улыбаются друг другу, говорят дежурные слова, которые больше похожи на тосты, и возвращаются в свои страны, к своим проблемам. ОДКБ – мифическая организация, она давно уже не проводит ни саммиты, ни учения, даже не принимает заявления – чтобы было понятно, жива она или нет. Единственными «живучими» территориями, как ни странно, остаются сепаратистские «государства», у которых сейчас одна цель – выжить, а еще – угадать свое будущее.
Крым – последняя сворованная Россией территория. Крыму тяжелее всего – его оккупация стала поводом для введения санкций, и когда-нибудь россияне поймут, что воровать плохо и за это можно получить наказание, которое может стоить развалом страны. Но в России, как и в Советском Союзе, плохо с исторической памятью, которую вышибали репрессиями и ГУЛАГом – и поэтому население привыкло жить сегодняшним днем, не пытаясь понять, что их ждет в будущем.
Крымчанам было бы полезно знать, что происходит с их «коллегами» – ранее захваченными территориями. В Абхазии – очередные выборы в «парламент», которые сопровождаются скандалами, обострившимися после публикации материалов сурковской почты. Абхазы наконец документально убедились в том, кто ими управляет, а все их лозунги о «государственном строительстве» – блеф, который поддерживается российским бюджетом. Все кандидаты в депутаты говорят по-русски, а желание «возродить» абхазский язык забыты. «Независимая» Абхазия признана только оккупантом – Россией, а также российскими нахлебниками – Никарагуа, Венесуэлой и Науру. В «Южной Осетии» такая же ситуация, только там скоро «президентские» выборы, на которых победит кандидат, которого больше всего любит Кремль и которому даст деньги на поддержание штанов.
Оккупированное Приднестровье оказалось зажатой между Молдовой и Украиной, которая никогда не будет поддерживать сепаратизм на левом берегу Днестра. Эту территорию не признал никто, даже оккупант. Как и в случае с Карабахом, не признанным никем, в том числе и Арменией. Усилия Грузии, Молдовы и Азербайджана не позволили превратить сепаратистские территории в самостоятельные «государства», сколько бы ни старалась Москва и сколько бы не обманывалось живущее там население. Все эти территории находятся в реанимации, к которым подключен аппарат искусственной жизни – российский бюджет. Судя по действенности санкций, бюджет иссякает и осталось еще немного времени, чтобы он высох окончательно. Когда России не будет хватать денег ни на войны, ни на собственное население, наступит коллапс сепаратизма.
Ответить напрямую и с уверенностью, когда вернется Крым я тоже опасаюсь, но верю, что это произойдет. Для уверенности есть несколько причин. Первая – ни одна из стран, даже из остатков дружественных России, не признали аннексию Крыма. Вторая – юридическое обоснование аннексии противоречит международному праву и от этого не отмахнешься. Третье – историческому обоснованию может поверить только сумасшедший, поскольку Крым, как и все другие территории, был захвачен – завоеван, отобран, сворован, как нравится, но он никогда не был этнически русским и никогда добровольно не присоединялся к России. Четвертое – репрессии в отношении коренного населения, а также украинцев могут стать поводом для разбирательства ответственности России в международных судах. Пятое и главное – России в ближайшее время будет трудно, а в перспективе невозможно будет обеспечивать финансирование крымского бюджета из-за санкций и катастрофической ситуации в российской экономике.
Все эти факторы сводят усилия крымской марионеточной власти и Кремля к банальному существованию, но никак не к развитию перспективного региона. Логичнее было бы апеллировать к активистам «русского мира», убеждать их в неизбежности, но они еще какое-то время будут находиться в уверенности, что их мечта будет вечной. Так коммунисты тоже думали на протяжении 74 лет, убеждая советское население в том, что «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить» и «светлое будущее» не за горами.
Берлинская стена строилась из бетона, который разнесли за несколько часов, как только стало ясно, что Германия, а не Горбачев, хочет быть единой. Все годы существования социалистического лагеря поляки и венгры, чехи и румыны не оставляли надежды освободиться от марксизма-ленинизма. Как и грузины, украинцы и молдаване. Таджики в 1991 году начали свою освобождение от коммунистической идеологии, но тогда Кремль спохватился и устроил там гражданскую войну. Тогда было понятно, что на самом деле Советский Союз держался на страхе и лживой идеологии, но по большей части на доходах от продажи нефти и газа. Как только ввели санкции против СССР, он стал разрушаться под валящимися памятниками Ленину и другим вождям.
У меня нет сомнений в том, что Крым вернется в Украину – эта уверенность обоснована историей и событиями последних десятилетий. За воровство наказывают, за вранье порицают, за самообман будет мучать совесть – никакая пропаганда не спасет крымский «русский мир» от необходимости согласиться с этим. И чем быстрее это произойдет, тем легче им будет принимать решение – жить в Украине или воспользоваться возможностью развивать дачные участки в Магаданской области. И главное – понять, что мир уже не будет молча наблюдатель за тем, что вытворяет Путин.

Автор: Олег Панфилов, профессор Государственного университета Илии (Грузия), основатель и директор московского Центра экстремальной журналистики (2000-2010)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Гражданин РФСообщения : 89
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-21

СообщениеТема: Навальный, Крым и 17 млн квадратных километров   Вс 11 Июн 2017 - 15:13

Навальный, Крым и 17 млн квадратных километров

Мне очень сложно обсуждать действия Алексея Анатольевича Навального (Алексей Навальный сделал заявления по "референдуму" в Крыму. По его мнению, необходимо реальное волеизъявление жителей полуострова, поскольку референдум, проведенный в 2014 году, был сфальсифицированным - ред.). Он – политик, кроме того, делает всякое полезное полюбившееся народу кино, а я фотограф и журналист, политикой, в общем-то, особо не занимающийся, и между нами большое расстояние. Хотя, конечно, и кошка может смотреть на короля, соответственно, и я могу что-то сказать.
Я, конечно, следила за всей дискуссией по поводу того, что будет с Крымом, если изменится правительство, Россия признает свою ошибку, покается и прочее, а потом представила эту ситуацию как бы наоборот. Ну вот предположим, что жители какой-то приграничной российской области, например, Белгородской, которая с Украиной граничит, или Карелии, которая граничит с Финляндией, хотят уйти в соседнюю страну, публично это обсуждают и объявляют референдум внутри своей области или республики.
Вот что при этом скажет государство российское? Государство российское быстренько пришьет им всем статью 281 –"Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации" и получат они даже не "двушечку", а всю "пятерочку", потому что таков на сегодняшний день закон Российской Федерации.
Ну ладно, предположим, что государство не обратит внимания на этих отделенцев.
А что им будет говорить народ вокруг – ну тот, который не хочет отделяться? Что им скажут? Да вот что: хотите в Финляндию – валите, чемодан, вокзал, Суоми. Хотите в соседнюю страну, в эту вашу жовто-блакитную? Чемодан, вокзал, Харьков. Вот что им скажут. А никто никогда не кинет с барского плеча: "Конечно, идите, берите, ребята, с собой кусочек земли, и идите, если вам так хочется, Россия большая, семнадцать миллионов квадратных километров, от нас не убудет"".
Почему мы все время сталкиваемся с тем, что про Россию понятно, что было бы, а вот про Украину все должно быть наоборот? Как будто Россия в данном конкретном случае будет жить по закону, а Украина именно в данном конкретном случае – вовсе не должна жить по своим законам.
Если мы говорим о законопослушии, о верховенстве закона в нашей жизни – то есть о том, о чем тайно тоскует народ почти на всей территории бывшего Советского Союза, - то почему именно в этом случае закон можно нарушать? Ну вот нет украинского закона, чтобы могла взять любая область и отделиться сама по себе! И нет такого закона, чтобы вся страна могла проголосовать за отделение какой-то области. Не нравится? А закон не для того писан, чтобы всем нравился, а для того, чтобы его все соблюдали.

Возвращаясь к моменту, который настанет, если Россия поймет и признает, что совершила международное преступление, но при этом часть людей, живущих на полуострове, все равно захочет быть в России по разным причинам, но именно в России, а не в Крыму. Так и переезжайте, пожалуйста. Но тогда, наверное, им как-то нужно помочь, если они хотят переехать.
Обе страны должны им помочь, а не просто - "вали!", чемоданчик на спину привяжи и иди – это же тоже не дело. Потому что это люди, что бы они ни сделали, и вести себя с ними надо по-человечески. Может, просто я слишком много видела беженцев и переселенцев и поэтому всегда с трепетом отношусь к любому спонтанному передвижению в другие страны и по собственной территории. Это очень, очень болезненно.

Автор: Виктория Ивлева, фотограф, российский журналист, волонтер
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
СМИСообщения : 3067
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Молчание крымчан   Вт 20 Июн 2017 - 21:00

Молчание крымчан

Статистика твердит, что все больше людей используют соцсети как источник новостей. И для многих точно так же соцсети становятся термометром настроений.


И в этом проблема
В эпоху зарождения Интернета считалось, что он позволит всем общаться со всеми. В реальности все оказалось строго наоборот – сеть создала разрозненные информационные лакуны, которые друг с другом подчас вовсе не пересекаются. Люди лайкают то, что им нравится, соцсети, ориентируясь на это, перенастраивают вашу ленту, и те, с кем вы несогласны, в итоге, исчезают с вашего горизонта. Это общая проблема того же Фейсбука.
Но помимо общей проблемы есть и частные
Если украинский пользователь соцсетей решит посмотреть, о чем пишут крымчане, то, скорее всего, решит, что все жители полуострова аплодируют новой реальности. Более того – он убедится, что по градусу своей непримиримости они обгоняют даже самых завзятых украинофобов в Москве. И после этого украинский пользователь будет транслировать свои наблюдения как доказательство того, что «Крым потерян».
Но в том и особенность полуострова, что замеры по соцсетям тут нерелевантны.
Потому что все крымчане сегодня оказались разделены на две группы. Одна из них – это те, кто сумел пристроиться после аннексии: ушел на госслужбу, сменил присягу, работает на российские СМИ. Все эти люди по степени своей радикальности дадут фору любому московскому шовинисту. Потому что они сожгли мосты – если завтра полуостров сменит флаг, то эти люди будут вынуждены покинуть Крым. Просто чтобы не стать фигурантами уголовных дел в Украине.
Их агрессия и радикальность – лишь способ подбадривания самих себя. У них нет иллюзий в отношении той судьбы, которая их ждет в случае возвращения Крыма под юрисдикцию Украины. И потому эти люди в лучших традициях антимайдана грозят массовыми расстрелами даже участникам московских антикоррупционных протестов. Кричат про «почерк Вашингтона», про «не сметь раскачивать лодку», про «выкормышей Сороса» и прочий конспирологический бред.
Они кричат – их слышат. В общекрымском медиаполе эти голоса раздаются практически монопольно. И потому у наблюдателя создается ощущение, что весь Крым точно такой же, как эти персонажи – готовый воевать за царя и новое отечество.
Ложное ощущение
Потому что наряду с первой группой есть и вторая. Те, кто после аннексии «ушел под радары». Те, кто ждет возвращения Украины. Те, кто не принял новую реальность и пытается не соприкасаться с государством. Те, кто в силу самых разных причин не может позволить себе выехать на материк. «Вы имеете право хранить молчание: все, что вы скажете, будет использовано против вас в суде».
Вы их не видите – у них анонимные аккаунты без фото. Вы их не слышите – они мало комментируют и лайкают. Зато они слышат и видят вас – и внимательно ловят все, что на материке пишут о Крыме, надеясь в этих словах найти то, что обращено к ним.
Они молчат, чтобы к ним на рассвете не постучали ребята из ФСБ. Они молчат, чтобы не попасть в челюсти российского правосудия. Они молчат, потому что помнят, что призыв к нарушению территориальной целостности России (под который попадает простая констатация, что Крым – это Украина) может лишить своего автора свободы на пять лет.

Каждый раз, когда вам захочется Крым обобщить, – вспомните об этом.

Автор: Павел Казарин, крымский журналист, обозреватель
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Громадянин УкраїниСообщения : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-17

СообщениеТема: 26 июня Крымскотатарского флага   Пн 26 Июн 2017 - 17:16

26 июня Крымскотатарского флага

Датой празднования выбран первый день второго Курултая крымскотатарского народа, который прошел 26-27 июня в Симферополе в 1991 году.

В 2017 году он совпал с Пра́здником разгове́ния Ураза-байрам
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Гражданин РФСообщения : 89
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-21

СообщениеТема: Предатель. Автопортрет   Пн 10 Июл 2017 - 17:10

Предатель. Автопортрет

Открытое письмо Путину В.В.


От лейтенанта Симунина Алексея Геннадьевича Проживающего по адресу: г. Севастополь ул. Воровского №6 кв. 27 телефон: +79788314485 Жалоба. Прошу Вас помочь покончить с беспределами и гонением военнослужащих отстоявших присоединение Крыма к Российской федерации а теперь брошенными всеми на произвол судьбы, Надеюсь на Ваше внимании поскольку это единственный, оставшийся способ моей защиты. Неоднократные попытки разрешить ситуацию, не вынося её за пределы региона, к сожалению, ни к чему не привели, так как прокуратура и пограничная служба просто закрывает глаза на мои жалобы и просьбы разобраться с беззаконием и беспределом.
Все обращения которые передается для рассмотрения в Пограничную службу и Военную прокуратуру просто спускаются на тормоза и на все закрываются глаза. Разбирательства проходят формально без желания найти виновных. Также Военная прокуратура и Следственный Комитет если дело касается военнослужащих перешедших при присоединение Крыма к Российской Федерации сразу пытается сделать показатели без юридического доказательства вины, и навешать все что можно. Неужели я парень родившийся в Советском Союзе в 1981 году в Севастополе в простой рабочей семье виноват что при распаде Крым нелепо отошел к Украине. Прошу Вас помочь разобраться с неправомерными действиями и предвзятым отношением по отношению ко мне должностных лиц ОСБ Управления Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым начальника ОСБ полковника Понова, и офицера ОСБ подполковника Кузьмина, начальника кадров ПУ ФСБ РФ по Республике Крым полковника Рубцова,. Данные лица, не объяснив причину, вынуждали и морально давили, требуя от меня написать рапорт на увольнение по собственному желанию; угрожали меня уволить по статье невыполнения условий контракта, при чем отказались объяснить причину такого решения.
Ими было сказано, что, так как я перешел на службу с Украины, командование считает, что ко мне нет доверия, и что всех тех кто перешел на службу при переходе Крыма в состав РФ надо увольнять с позором, что все мы - интервенты бендеры, коррупционеры и воры, причем доказательств вины или нарушений по службе предъявить отказались. Также незаконно приостановили мой перевод на Дальний Восток чем лишили меня как парня выросшего в рабочей семье, мечты всего моего детства, жить и служить на Дальним Востоке. После моего отказа уволится по собственному желанию ровно через месяц 22. 01. 2016 года на меня было сфабриковано уголовное дело по ч. 1. ст. 292 УК РФ, по абсурдному обвинению, якобы я приписал 5 кг рыбы стоимостью 100 рублей на тот момент, а меня отправили в командировку на дальний пост мыс «Чауда»находящийся 96км от г. Феодосия и 26 км от ближайшего населенного пункта, там без еды и копейки денег, и пытались меня там держать насильно, только после моего телефонного звонка на горячую линию ФСБ России командование вспомнило обо мне. Кстати положенную провизию в виде сухого пайка мне некто до сих пор не выдал за несение службы по Охране Государственной Границе РФ и осуществление Государственного контроля в сфере охраны МБР в период с 16 января по24 января 2016 г. Данные должностные лица постоянно пытаются навешать на меня сфабрикованные и вымышленные нарушения по моей работе, без юридических доказательств моей вины, тем самым пытаются подавить во мне личность и сломать меня. Или их задача состоит в том, чтобы найти любой повод, а если его нет, то придумать, чтобы «раздавить и уничтожить», младшего по званию офицера, иза того что он перешел на службу с другого государства.
Я, Симунин Алексей Геннадьевич родился в рабочей семье в г. Севастополе, жил и служил в Крыму. Добился роста по карьерной лестницы и службе сам, начиная с рядового до лейтенанта, имею Государственные награды и поощрения по службе. Во время Референдума, о при соединении Крыма к России находился на своем рабочем месте, начальника пограничной заставы «Заветное», активно участвовал в агитации военнослужащих к переходу в состав РФ, так как мы все рождены в России и всегда считали себя Русскими. Надеялся и верил, что при присоединение Крыма к РФ я буду защищен, смогу продолжать службу в новых, современных условиях и гордиться своей работой. Но кроме упреков в свой адрес что я с Украины я не слышу.
Спрашивается зачем нас брали на службу затем чтобы на нас сделать показатели по службе, а нас пустить на пушечное мясо. Прошу Вас мне разъяснить законность не выплаты мне с февраля 2016 г. В полном объеме ежемесячной денежной премии командованием войсковой части 9930-С, без объяснения причины мне выплачивается только один процент от положенной премии, в результате чего мне и членом моей семьи был нанесен существенный моральный и финансовый ущерб. Прошу Вас помочь мне разобраться в незаконных действиях и прекратить репрессии в отношении меня, избавить от незаслуженной травли, так как не осталось веры никому, не руководству Пограничной службы к которым не достучаться, не следственному комитету, не военной прокуратуре, так как все они заодно и никто не смотрит на то что на службе я потерял здоровье и отдал 15 лет своей жизни Пограничной службе и хочу служить дальше на благо Российской Федерации и великому могучему народу.

25. 05.2016 года Симунин А. Г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Громадянин УкраїниСообщения : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-17

СообщениеТема: Отдыхающий в Крыму украинец больше не украинец   Пт 14 Июл 2017 - 21:00

Отдыхающий в Крыму украинец больше не украинец

Координатор акции блокады Крыма Ленур Ислямов:

"Если Ростуризм обращается к украинцам, если они ищут поддержки у граждан Украины, это говорит о том, что они не могут прокормить оккупированную территорию".
"Там сейчас напряженная обстановка в плане ведения туристического бизнеса, не говоря уже о том, что проживание становится невозможным. По сравнению с прошлым годом в Крыму на пляжах никого нет, тем более с позапрошлым. Зато туризм очень хорошо развивается в Одессе, Скадовске и других южных регионах материковой Украины".
"Если бы граждане Украины туда не ездили, им было бы совсем плохо".
"Те, кого можно назвать "хунтой", хорошо понимают, почему туда ехать нельзя. Но для некоторых одесситов, харьковчан и даже днепровцев нет разницы, где отдыхать, и они готовы перемещаться через КПВВ, заполняя позорные бланки, где они должны писать о том, что они едут на "российскую территорию Крым", что они заезжают туда как "временно перемещенные туристы". Они готовы идти на это, чтобы попасть в собственный Крым".
"Я понимаю тех, кому надо попасть к родственникам, с кем-то повстречаться или похоронить – это жизнь. Но когда граждане Украины целенаправленно едут туда, чтобы отдыхать… На административной границе с Крымом мы разместили плакаты, на которых написано: "Украинец, отдыхающий в оккупированном рашистами Крыму, больше не украинец". Люди сидят в машинах, читают этот плакат. Они все равно заезжают туда, но, по крайней мере, они знают, что мы о них думаем".
"Нельзя сейчас ехать отдыхать в Крым, нельзя! Эти деньги должны оставаться внутри материковой Украины. Надо ввести патриотический туризм. Каждую копейку мы должны беречь внутри Украины, а то, что зарабатывается сверх, тратить на армию, потому что у нас война".
"Призывы оккупационных властей (к гражданам Украины - ред.) поддержать финансово крымчан - дурацкое слово – не должны находить отклик"

Как известно, руководитель Ростуризма призвал украинцев ехать на отдых в аннексированный Крым. "Мы ждем и приглашаем", - сказал он, а также пообещал бесплатное посещение музеев и дворцов оккупированного украинского полуострова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
КацСообщения : 103
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-30

СообщениеТема: Потусторонний Ново-Мало-Русский мир   Сб 22 Июл 2017 - 18:16

Потусторонний Ново-Мало-Русский мир

22 июля 2017 года, суббота. Обычный короткий рабочий день. Прежде, чем ехать с работы домой, решил заглянуть на рынок за помидорами-персиками и пр. Со «Спартака» доехал на троллейбусе по пенсионному (вы, наверное, уже знаете, что с недавних пор проезд на троллейбусе по Ялте стал дороже проезда на маршрутках). Выхожу на остановке «Овощной». Слышу – довольно громкая музыка доносится из сквера имени Тараса Шевченко. На входе в сквер – двое неухоженных под флагом цветов георгиевской ленты. В руках листовки.
В самом сквере – пара столов, столько же стендов с какими-то газетными вырезками…
И никого.
* * *
Как говорят в Ялте, «скупился» (ну, говорят же в Питере не «бордюр», а «поребрик». Так вот в Ялте говорят не «закупился», а «скупился», думаю, так ялтинцы подтрунивают над своей скаредностью - «скупился» и «скупой платит дважды»). И быстрее домой к компьютеру – надо же выяснить что за МИТИНГ сегодня в городе…
Google немедленно услужливо сообщил: «НОД Ялты проводит протестную акцию-митинг в ответ на требование США вернуть Крым!
Мероприятие будет проводиться 22 июля, в субботу, в 11.00, в сквере Шевченко, остановка "Овощной рынок" с ул. Московской!»
Да, это то, что мне нужно.
А что это за «НОД Ялты»?
Оказывается - Национально-Освободительное Движение Ялты.
Из курса школьной истории помню национально-освободительные движения теперь уже бывших колоний. Причем здесь Ялта?
Что по этому поводу скажет Википедия?
«Национально-освободительное движение (Освободительное движение) — организация (временная форма существования государства), которая ведет борьбу за освобождение какого-либо народа от иностранного господства.» - можете проверить
В полном соответствии с приведенным выше определением на сайте НОД (ссылку не дам, если хотите - ищите сами ) так и сказано:
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НОД
1.Освобождение Российской Федерации от колониальной зависимости США…
Ok.
Раз уж теперь есть Народная Республика города Луганск. Почему бы не быть Национально-Освободительному Движению города Ялта?!
Что мы рыжие, что ли?
Правда, если бы я организовывал сегодняшнюю городскую акцию, то провел бы ее на улице Теодора Рузвельта – одного из наиболее выдающихся государственных деятелей США.

Да. По поводу звучавшей на МИТИНГЕ музыки:
Все время, что я там находился, присматривался и прислушивался (Нет. Не принюхивался!) тонкие женские голоса на разные лады распевали то ли куплет, то ли припев:
Россия - моя страна,
Россия - мои друзья…
Может быть кто-то еще помнит довольно популярную в свое время песню «Родина Моя» советской, украинской и российской эстрадной певицы и актрисы молдавского происхождения Софии Ротару:
Я, ты, он, она,
Вместе — целая страна.
Вместе — дружная семья,
В слове «мы» — сто тысяч «я»…
Мне показалось, что «В слове «мы» - сто тысяч я» звучит гораздо весомее, чем «Россия – мои друзья». Вы так не считаете?
* * *
А обратили ли вы внимание, что
- сквер Тараса Григорьевича Шевченко был заложен (нужно объяснять кем?) именно на улице Московской, проложенной по одному берегу реки Дерекойка?
- а вдоль другого ее берега проходит улица Киевская?
- вдоль одного берега ялтинской реки Водопадная проходит улица Пушкинская,
- а вдоль другого ее берега – улица Гоголя?
- кинотеатр «Спартак» до 2014 года был окрашен как в цвета флага России, так и в цвета флага Украины и выглядел так:
- а с 2014 года выглядит вот так:

Чувствуете, что было до (нужно объяснять до чего?) и что есть сейчас?
* * *
Всем и так известно, что Россию "аршином общим не измерить".
А потусторонний "русский" "мир" с его то ли Новороссиями то ли Малороссиями и подавно невозможно понять!
Для остальных же ясно, как день: там, где ваш Новороссийск, там и ваша Новороссия.
С Малороссийском, судя по всему, вы еще в своем «мире» не определились.
А вот Крым, оставленный основателями Малороссии в стороне, решил заявить об учреждении еще более нового государства!
Крымский манифест:
«Мы, представители регионов бывшей России, за исключением Ново- и Малороссии, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей России. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Суперроссия, так как само название Россия дискредитировано ее нынешним руководством.
Государство Россия в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению, а московский режим из-за своих болезненных амбиций не в состоянии восстановить престиж нашего государства на международной арене.
Мы предлагаем всем жителям России выход из войн в Молдове, Грузии и Украине через переучреждение страны, это мирный выход!
Во избежание хаоса - ввести в стране чрезвычайное положение на три года, в течение которых будет запрещена деятельность любых партий и будет проведено расследование с привлечением международной общественности преступлений в перечисленных странах.

Да будет так.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Громадянин УкраїниСообщения : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-17

СообщениеТема: Крымчанин получил 3,5 года за флаг Украины над домом   Пт 4 Авг 2017 - 14:21

Крымчанин получил 3,5 года за флаг Украины над домом

В Крыму местного жителя Владимира Балуха приговорили к трем годам и семи месяцам колонии, сообщает Крымская правозащитная группа.
"4 августа судья Раздольненского районного суда приговорила украинского активиста Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам лишения свободы в колонии поселении и штрафу в размере 10 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Балух обвинен в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Крымчанин свою вину не признал. Выступая 1 августа с последним словом он заявил, что уголовное дело против него сфабриковано, а его приговор будет обжалован в вышестоящих инстанциях.
В декабре 2013 года Балух вывесил над своим домом в крымском селе флаг Украины. 8 декабря 2016 года ФСБ РФ сообщила, что в ходе обысков были найдены на крыше дома Балуха патроны и динамит. Крымчанин был задержан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Крымская война 2014-2018 = Кримська війна 2014-2018   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крымская война 2014-2018 = Кримська війна 2014-2018

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 97 из 102На страницу : Предыдущий  1 ... 50 ... 96, 97, 98 ... 102  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум. :: Алупка - наш город. Нам им и управлять :: Война. Россия против Украины = Війна. Росія проти України-
Ответить на тему