Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум.

Как вернуть город под контроль местной общины? Как в дальнейшем разумно управлять им? Как сделать его процветающим?

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Крымская война 2014-2017 = Кримська війна 2014-2017
Люди: красота и здоровье души и тела
Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 1)
Новости Алупки
Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 2)
Оккупационные "власти" извещают... = Окупаційна "влада" сповіщає...
Важное = Важливе
О б ъ я в л е н и я
3-я мировая? = 3-я світова?
Наши жилища
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум. на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ответить на темуПоделиться | .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52, 53  Следующий
АвторСообщение
СМИ

Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 2)   Чт 25 Дек 2014 - 6:38

Первое сообщение в теме :

Это сообщение является первым во второй части темы "Победа за нами! = Перемога за нами!"
Конец первой части этой темы на странице - http://alupka.ukrainianforum.net/t56p990-topic
(Такова уж особенность нашего провайдера)

Украинские партизаны нанесли удар россиянам под Новоазовском

Координатор группы "Информационное Сопротивление", занимающейся анализом событий в зоне боевых действий, Дмитрий Тымчук сообщил в своем "Фейсбуке", что российская диверсионно-разведывательная группа возвращалась с территории, контролируемой украинскими войсками, и уже на оккупированной ДНР территории попала в засаду.
"В результате боестолкновения с подразделением украинских партизан несколько российских военнослужащих погибли, командир российской ДРГ был тяжело ранен от выстрела 40-мм подствольного гранатомёта ГП-25", - сказано в сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
СМИ

СообщениеТема: В Японии изображают украинских военных в стиле аниме (ФОТО)   Сб 5 Авг 2017 - 14:37

В Японии изображают украинских военных в стиле аниме (ФОТО)

Японский художник создает художественные композиции в стиле аниме, главными героями которых становятся украинские военные и патриоты. Свои работы автор размещает в Twitter под ником @msc_nm.
Героями рисунков также становятся молодые люди с шевронами СБУ, батальонов «Донбасс», «Азов».

В Японии в определенных кругах распространилась мода на артефакты войны на оккупированной российскими террористами украинском Донбассе.

Среди японской молодежи развивается целый культ Вооруженных сил Украины. Они скупают все, что касается украинской армии: одежда, обувь, шевроны, флаги и макеты оружия.

В Японии создали компьютерную игру по мотивам войны в Донбассе.
А в одном из японских аниме-сериалов существует героиня «Украина», которая родилась 24 августа:

Посмотреть профиль
Гражданин РФ

Дата регистрации : 2014-12-21

СообщениеТема: "Чтобы этого козла не стало"   Сб 5 Авг 2017 - 16:38

"Чтобы этого козла не стало"

Мечта каждого нормального россиянина, чтобы вдруг этого козла с козлятами не стало и пришел нормальный человек, который скажет простите. Простите меня, российский народ, за то, что мы позволили все это делать. Простите меня, дорогие украинцы, за то, что мы так ужасно себя вели и позволили нашему сброду идти и отнимать жизни. Это чудовищно. Но если это даже произойдет, то понадобится какое-то количество времени. Я думаю, что все-таки не такое большое", - заявил российский музыкант, фотограф и блогер Алексей Лебединский.
"Ребята, я понимаю, что мы виноваты в том, что мы проср*ли тот момент, когда можно было не допустить эту чудовищную власть. Я понимаю, что на мне тоже лежит вина, что я куда-то не выходил, но мы всего лишь люди", - подчеркнул музыкант.
"Я из тех россиян, которые абсолютно понимают, что такое целостность Украины и какие преступления творит российское правительство. И я прошу поставить на этом точку и понимать, что нас много. Нас много приехало сюда беженцев от путинского режима, и спасибо, что вы нас принимаете, и понимаете, что у нас есть один общий страшный враг – российское правительство. Сейчас уже может быть какая-то часть российского населения зомбирована – это тоже может быть страшным врагом. Единственный выход – это объединить усилия", - подытожил Лебединский.
Посмотреть профиль
СМИ

СообщениеТема: Чтобы империя не скончалась   Сб 5 Авг 2017 - 18:04

Чтобы империя не скончалась

Во время двухнедельного отпуска провел над собой эксперимент: каждый день смотрел по кусочку российской агит-продукции. Особо меня интересовали «Вечера с Владимиром Соловьевым». Смотрел запоем.
Это не политические шоу. Это ритуалы, в которых есть что-то первобытное, доисторическое. Это как костер, вокруг которого каждый вечер собираются старейшины племени. А племя сидит вокруг, в темноте – и внимает. И хотя племя это, мягко говоря, небогатое, с массой внутренних проблем, ни одна проблема бытия не интересует его так живо, как проблема мирового господства.
Во главе костра сидит Воспитатель Племени. Он – над временем и пространством. Он даже одет, как персонаж Стругацких. Красивый, белозубый. Старейшины – лишь статисты, марионетки в его руках. Он выбирает тему и тональность. Он выбирает героев и жертв. Ласково улыбается одним. Гневно клеймит других. Говорит от имени Истины.
По правую руку от него – Хранитель Огня. Он старый, козлоногий, с завязанными на затылке очками. Но все еще не по годам зажигательный. Когда-то он был посмешищем племени. Сегодня те, кто насмехались – прибитые и тихие. Они начинают свои предложения словами «Все ведь знают, как я уважаю Владимира Вольфовича». Когда-то он кричал «Изнасилуй ее, изнасилуй!» - сегодня он борец за мораль нации. Мировое господство – его тема. Индийский океан – его мечта. «Героическая личность, козья морда…», - сказал бы Высоцкий. А может, тоже встал бы среди этих, прибитых?
Остальные персонажи приходят и уходят, как утренний стул. Их роль – быть марионеткой в руках Белозубого или ритуальной жертвой для Козлоногого.
Ритуальные жертвы – отдельная тема. Без жертвы не достигался бы главный эффект этого отнюдь не пионерского костра. А именно: истеричность. Только жертва делает из этой несмешной пародии некое подобие корриды. И вот ее ведут, как быка. У нее мутный упрямый взгляд. Из носа вырывается прерывистое дыхание. На лоб свисает козацкий чуб. Внизу подпись: «украинский политолог такой-то». Он брыкается, но внутренне знает и свою судьбу, и свою функцию.
Белозубый берет шпагу. Козлоногий смеется. Прибитые смотрят в пол. Толпа замирает в предчувствии крови. Один шаг, второй, третий… «А что вы скажете?...» «Так у вас же?...» «А как же Бандера и Шухевич?...» «А Азов у вас тоже….?» И вот он приходит, финальный удар шпагой: «Это вы своим хозяевам в Вашингтоне рассказывать будете!».
Толпа неистовствует. Мы снова победили! Лучшие моменты потом пойдут в повторе, с миллионами просмотров на ЮТубе. Бык потихоньку поднимается из опилок. Он свою функцию выполнил. Шпага была складная, потешная. Впереди у него неплохой отель, перелет в бизнес-классе и гонорар. Он как бухгалтер Берлага – сделал это не ради правды, а ради истины. Его хлопают по спине и говорят: «до следующего раза!» И будьте уверены: следующий раз обязательно будет.
Интересная штука эти шоу. Без них Россию не понять. Без них Россия не превратилась бы в племя огнепоклонников. И не нужно упрощать: их функция не в том, чтобы люди не задумывались (это не возможно). Их функция в том, чтобы задумываясь, они приходили к правильным ответам. А также в том, чтобы создать эффект полета мысли – в противовес "их этой так называемой демократии». Ну, и не в последнюю очередь, чтобы не было скучно. Ибо режиссеры этого шоу хорошо помнят, как в свое время крупнейшая империя мира скончалась от скуки перед тремя каналами телевидения. Этого больше не будет. Эти если и умрут, то в пароксизме счастья, оттого, что мировое господство вот-вот наступит.

Автор: Александр Щерба, Посол Украины в Республике Австрия
Посмотреть профиль
СМИ

СообщениеТема: В Киеве открыли памятник павшим воинам АТО   Ср 16 Авг 2017 - 16:38

В Киеве открыли памятник павшим воинам АТО

Это меч, пронзающий карту РФ.
Точнее - осиновый кол в сердце потустороннего "русского" "мира":
Героям слава!
Посмотреть профиль
СМИ

СообщениеТема: За Родину надо убивать врага   Пт 18 Авг 2017 - 19:08

За Родину надо убивать врага

Давайте еще раз перед очередным парадом повторю самую простую мысль.
Мы все выросли в традиции "почетной смерти". Умереть за Родину - это самое то. Мемориалы, вечные огни, цветы, караулы. Некрокульт в полной мере. Это даже не наследие советской власти, это наследие ортодоксальной ветви христианства, с ее поклонением кускам мертвых тел, культу мучеников, умерших за веру, и т.д.
Маємо що маємо, но не значит, что имеем хорошо и правильно.
За Родину надо выживать. За Родину надо убивать врага. За Родину надо беречь каждого солдата, потому что Родине он нужен живым, нужны его дети, внуки... Потому что Родина - это не абстракция - не березки, вишневые садочки и власть, которая у нас бывает только "злочинна". Родина - это место, где все мы родились и живем, где мы строим, сажаем сады, и ей от твоего трупа будет только хуже. Ты не построишь, не воспитаешь, не вырастишь, если тебя высекут в граните. Пусть лучше в граните высекают твоих врагов, земля им бетоном.
Помните, беспримерный героизм солдат случается исключительно от беспрецедентных проё*ов командования. Война - вещь планируемая, выигрыш в ней зависит от стратегии, тактики, образования, умения и сотен других вещей. Если же победа ставится в зависимость от личного героизма солдат и количества погибших, то никакого отношения к искусству войны это не имеет. Это должностная и профессиональная некомпетентность.
На войне смерть военнослужащего возможна, но не неотвратима и не обязательна, и качество командования определяется не количеством тех, кого погубили для достижения оперативных целей, а количеством тех, кому дали возможность выжить.
Если высотку берут не артподготовкой, а лобовой атакой, если дот не уничтожают "шмелем", а закрывают пулеметную амбразуру грудью, то за это надо командованию не медали на грудь вешать, а разжаловать.
Это я о Иловайске, Дебальцево, Саур-Могиле и ДАПе, если чего. Это я о том, что очень хочу хоть когда-нибудь узнать правду о том, почему столько моих соотечественников стало героями посмертно. И кто конкретно виновен в проё*е, в результате которого у нас столько новых героев.
Я не профессиональный военный, но глядя на "Дебальцевский выступ" на карте, легко представлял себе на его месте котёл. Не потому, что я такой умный, а потому, что выступ, если он не укреплен до уровня неприступной крепости, это всегда в перспективе котел, и, ИМХО, никакие оперативные преимущества не стоят возможности окружения целой группировки. После Иловайска было понятно, что российское военное руководство легко пойдет на применение регулярных войск ВС РФ для захвата стратегического ЖД узла. Если это понимал я, неужели этого никто больше не понимал?
И мне всегда грустно накануне парада. После 2014 года. Надеюсь, объяснять "почему" необходимости нет?
Я не записной гуманист и понимаю, что любая война - это потери, а солдат - это инструмент, патрон. Просто очень хотелось бы, чтобы мы чествовали выживших больше, чем мертвых и научились видеть за боевой единицей человеческую жизнь, которую надо беречь, как боеприпасы в окружении.
Танки можно отремонтировать, самолеты построить, а люди - это невосполнимые потери. Каждый ушедший - это личность, судьба, дети, внуки, это часть нашей Родины-родыны, если кто не знает, так на украинском называют семью.
Простите, если путано. Больная тема.
С наступающими.

Автор: Ян Валетов, писатель, блогер, бизнесмен
Посмотреть профиль
СМИ

СообщениеТема: Каждый будет найден и наказан за все, что сделал против Украины!   Пт 18 Авг 2017 - 19:18

Каждый будет найден и наказан за все, что сделал против Украины!

24 августа 2017 года, ровно в 00:01, волонтёрами проекта "Миротворец" будет запущена уникальная, не имеющая аналогов в мире, открытая для всех и каждого "Система распознавания и выявления преступников "IDENTIGRAF".
Разработка этой системы заняла 9 месяцев и была проведена в сотрудничестве с одной из самых известных мировых социальных сетей.
Уникальность этой системы в том, что это первая в мире система, которая будет работать в открытом доступе в сети "Интернет" для поиска сепаратистов, террористов и преступников.
Все остальные подобные системы, основанные на алгоритме распознавания лиц, работают или в режиме секретности в офисах ведущих спецслужб или используются в закрытом режиме в коммерческих целях для анализа больших массивов фотографий такими софтверными гигантами как "Google" или "Microsoft".
Возможности системы "Identigraf" таковы, что она сможет за 20-30 секунд обрабатывать миллионы фотографий сепаратистов, терористов, боевиков, кропотливо собранных за три года работы волонтёрами Центра "Миротворец".
Пользователями системы может быть как следователи полиции, СБУ и прокуратуры, пограничники, частные детективы, адвокаты, сотрудники банков, частные предприниматели, так и все, кто хочет проверить не был ли тот или иной человек замешан в антиукраинских выступлениях весной 2014, не кричал ли он "Путин введи войска!", не воевал ли он с оружием в руках против Украины.
С помощью этой системы сможет быть, наконец, идентифицирована шпана, которую привозили из Донбасса и натравливали на активистов Майдана в зимой 2014-го.
Могут быть найдены пророссийские негодяи, завезённые в Одессу 2 мая из Приднестровья для организации там кровавой бойни.
Могут быть установлены личности российских военных, вторгшихся без объявления войны в Крым и Донбасс и убивавшие наших солдат и офицеров.
В общем, все те, кто был замечен на фото или видеокадрах с зимы 2014 года, был идентифицирован и навсегда сохранен в базе "Миротворец".
Сегодня я впервые публикую адрес сайта, через который с 00:01, 24 августа будет организована работа системы автоматического распознавания лиц "Identigraf".
Вот он.
Пока, до 24 августа,этот сайт работает в тестовом режиме и на нем опубликованы инструкции по тому, как Вы можете помочь нашей стране и всему миру в деле определения тех лиц, кто поднял свою руку на независимость и целостность Украины.
Также на сайте "Identigraf" представлены гримасы российских пропагандистов, которые уже сейчас реализуют опасения своих заказчиков, - российских спецслужб, в ужасе ожидающих запуск нашего проекта.
Хочу также напомнить, что система "Identigraf" разработана на средства более 2 тысяч граждан Украины, которые сделали взносы в размере от 20 гривен до 250 тысяч гривен.
Общая сумма средств, собранных на сегодня - около миллиона гривен. Их было недостаточно для полной оплаты услуг разработчиков и часть работ ими были сделаны в долг.
Поэтому сбор средств для полной оплаты системы "Identigraf", ее дальнейшее совершенствование и увеличение мощности работы, будет продолжен.
Приношу свою благодарность каждому, кто пожертвовал деньги на укрепление обороны и безопасности нашей страны.
После запуска системы "Identigraf" украинское государство и украинский народ получит надежную защиту от проникновения в нашу страну тех, кто желает ей зла и хочет ее расчленить и уничтожить.
Каждый будет найден, определён и наказан за все то, что сделал против Украины!

P.S.
На фото - логотип проекта "Identigraf".
Латинское изречение на нем означает: "Пусть свершится правосудие даже если упадет небо!"

Автор: Антон Геращенко, Народный депутат Украины
Посмотреть профиль
Кац

Дата регистрации : 2014-12-30

СообщениеТема: Как вы думаете, почему этот фильм 2013 года запрещен к показу в РФ?   Сб 19 Авг 2017 - 10:29

Как вы думаете, почему этот фильм 2013 года запрещен к показу в РФ?

Посмотреть профиль
Начфин

Дата регистрации : 2014-10-30

СообщениеТема: Посейте нравственный поступок – и пожнете хороший результат   Чт 24 Авг 2017 - 20:59

Посейте нравственный поступок – и пожнете хороший результат

Я стою на плечах своих предшественников и от них черпаю силы. С Родиной предварительно не договариваются, ей служат. Перед Родиной не кичатся. Наша жизнь формируется на опыте предков. Их сила, энергия питают нас. Мы смотрим не только своими, но и их глазами, думаем их умом, обращаемся к ним за советами.
Посейте нравственный поступок – и пожнете хороший результат. Создатели новой жизни должны быть ответственными. Самый сложный вопрос жизни – как жить среди людей. Достойна лишь та жизнь, которая прожита ради Украины. Нас могут поставить на колени, но не смогут заставить ползать. Самое страшное – смириться с рабством, привыкнуть жить рабом.
Единственный аргумент против холодного ветра – теплая одежда. Единственный аргумент против силы – сила, против агрессии – отпор. Договоренности эффективны, когда опираются на силу. Если вы не верите в будущее – у вас его не будет.
"Сегодня" стоит многих "завтра". Делай сегодня то, что можешь сделать, не откладывая на завтра. Деятельность человека является взаимодействием ума, души и тела. При разрыве союза этих составляющих взаимодействие прекращается, прекращается созидание и наступает разрушение. Для строительства нового дома нельзя брать материалы из-под фундамента уже построенного. Можно закрыть двери своего дома для недругов, но нельзя закрыть рот своим оппонентам.
Управлять страной – это значит одинаково видеть и слышать тех, кто близко, и тех, кто далеко. Родственников нельзя привлекать к управлению государством, потому что они принципы семейной жизни перенесут на общественные отношения. Они будут действовать по-семейному.
Трудно жить каждый день в законе, но опасна и постоянно тревожная беззаконная жизнь, забирающая всю энергию человека. Война – зло для тех, кто воюет, и нередко средство заработать деньги и достичь карьеры тем, кто управляет войной. Судья, которого самого следует судить, – худший пример для преступника.
Количество (число) коррупционеров, воров и убийц растет пропорционально росту законов и указов, которые не выполняются. Сложно жить в стране, где судьбу народа вершат друзья и деловые партнеры "вождей". В таком случае справедливость подменяется целесообразностью. Нельзя одновременно выполнять функции собственника активов и полномочия президента государства, потому что здесь уже заложен конфликт интересов, особенно в стране, где еще очень сильны старые представления о лидере, где миллионы людей живут бедно и не забывают Устава КПСС.
Тот, кто, используя власть, нарушает принципы и справедливость, сеет зло. Он обречен, потому что власть всегда когда-то заканчивается. Человек всегда такой, как те, кому он служит. Тот, кто служит дьяволу, – сам дьявол. Человек нередко поочередно выполняет функции ангела и дьявола.
Если лидер мирится с ненавистью народа, то он неизбежно потеряет власть. С народом нужно всегда искать общую позицию, понимание. Проситель всегда несчастный, униженный, он всегда какой-то неполноценный. Взрослый и сильный человек не должен выпрашивать. Благородные люди не ждут, пока их будут просить, а дают до того, как их попросят несчастные. Но тот, кто просит и принимает, больше теряет, чем получает, потому что сам насилует свою гордость. Человек, как и власть, привыкает жить в кредит, превращаясь в просителя.
Правосудие не имеет ничего общего с жестокостью, которая всегда была и является чертой ограниченных умом, слабых волей людей. Ответственность за счастливую жизнь семьи определяется не половой принадлежностью. Кто более духовный, кто более умный, тот и более ответственный.
Только те не хотят слушать советов, кто считает себя умнее других или кому ума не хватает, чтобы понять важность советов для принятия решений. Шутка превращается в издевательство, когда ее темой является интим. Моральные наставления всегда негативно влияют на человека, особенно молодого. Нужны размышления и корректные советы.
Все начинается со слова, лживое слово рождает ничтожные дела. Главное, чем отличается благородный человек, – это широта (глубина) его знаний и твердость духа. Духовный человек – ближе всего к чести и благородству. Для государства, общества, всего народа наступают самые тяжелые времена, когда коррупционеры грабят коррупционеров. Это уже дно управления.
Когда воля, героизм наполняют все поры тела человека, против него никто не выстоит. Дух и воля вершат подвиги, превращают бедность в богатство. Дух, который тело рвет к бою.
Признаков глупости всегда больше, чем мудрости. Одной из основных является безосновательная, беспричинная ссора мужчины и женщины, которая разрушает искренние отношения и сводит на нет воспитание детей. Публичная сдержанность – главный признак нравственности. Наслаждение в любви не должно сочетаться со сдержанностью любовников. Сдержанность скрывает настоящую любовь, страсть, сводит на нет праздник любви. Соединение природных половинок рождает новую жизнь.
Служить родителям – знак любви детей. Служить руководителю – знак преданности, которая, как правило, перерастает в холуйство, угодничество. Жадность не имеет дна. Это яма, в которую корыстолюбец падает бесконечно. Быть или не быть человеком с большой буквы – зависит только от самого человека. Ссылаться на причины аморальных поступков – знак слабости, отсутствия воли. У настоящего человека дух и разум управляют телом ради создания новой, лучшей жизни.
Никогда не будь пренебрежительным в разговоре с людьми, не читай им нравственных прописных истин. Каждый человек имеет право на свое мнение. Твое мнение не является руководящим, а ты небезгрешен. Можно ли делать добро негодяям? Нет, потому что негодяи и добрые люди – это противоположные полюса общества, которые не могут и не должны жить вместе.
Мы часто ищем причины отсутствия сильного духа снаружи, а они в нас самих, в неумении жить верой и силой духа, в слабости воли, плохом воспитании. Когда человек без движения стоит там, где его поставили, – значит, у него нет увлечения, настоящей цели. Он все время к чему-то стремится, но никогда не достигает результатов. Он все время в дороге, на марше, где думать и творить невозможно.
Стяжателей нельзя допускать к власти, к управлению людьми, потому что они их используют в своих интересах. Для победы над врагом нужно сначала победить самого себя. Зло всегда нужно искоренять, потому что оно без наказания удвоится. Сдержанное слово служит тебе. А то, что сорвалось с уст, может стать твоим врагом. От всего есть средство спасения. Его не существует только от глупости.
Правда всегда выше закона. Но общество не может жить и развиваться как цивилизованное сообщество, не взяв на вооружение закон. Люди обычно уклоняются от необходимости жить по закону, и это является источником рождения диктаторского правления. Диктатору всегда мало власти и полномочий. А на самом деле ему не хватает ума. Общественное мнение нередко формируется традициями, и оно осуждает покорных и поддерживает наглых. Чтобы быть уверенным, что твое решение верное, выслушай как можно больше разных мнений.
Война – самое страшное испытание для людей, поэтому в вопросах войны и мира следует быть очень осторожными в обещаниях, не допустить эйфории. Войну начать легче, чем ее закончить.
Президент не должен быть для всех добрым, но он не может быть легкомысленным обещальником, он не должен быть безответственным и за слово, и за дело. Если над властью смеются и издеваются, когда ее действия становятся темой публичного юмора – она близка к гибели. Законы подобны рыболовным неводам, куда никогда не попадают акулы.
Народная власть та, которая построена на союзе силы и справедливости. Тот, кто не способен успешно вести трудные переговоры, не умеет маневрировать с помощью компромиссов, не будет успешным. Если целью власти является сама власть, народ долгое время ее не будет терпеть. Лидера уважают за честность и справедливость. История оценивает его деятельность, а не он – сам себя. Тот лидер, который допускает к себе плохих, скомпрометированных людей, – сам недалекий.
Отношение человека к своему государству – это показатель ответственности перед настоящим и будущим своего народа, своей нации. Смысл жизни человека – оставить след добрых дел после себя. Материальное и духовное – это две половинки одного целого – жизни человека. Разум способен определить баланс между этими половинками, если эмоции не возьмут верх, если нужды не перерастут в восторг. Часто перед эмоциями, восторгами, инстинктами, жадностью, духовными убеждениями ум бессилен, нужны целенаправленные внешние воздействия.
Свободу нельзя вместить в Прокрустово ложе кодексов. Законы, кодексы должны охранять свободу, развивать ее. Свобода ограничивается для тех, кто не хочет жить по божьим заветам, посягает на свободу близких, нарушает моральные нормы.
Чтобы жила свобода, ею нужно гореть, а нормативные акты для свободного человека должны писать холодные сердца и опытный ум. Свобода выбора везде и во всем – это знак демократии. Там, где выбор человека ограничивается властью, зарождается диктатура. Свобода как осознанная необходимость в отношениях между людьми, властью и индивидуумом, мужчиной и женщиной открывает простор для раскрытия талантов каждого, использование объединенных сил для строительства новой жизни.
Сын, который клянется в любви матери, не знает, что такое любовь, потому что считает, что его публичное признание в любви поднимает его в глазах людей, морально возвышает. Нельзя зарабатывать вес любовью к матери, как и к Родине, потому что этому нет альтернативы. Исторически государство попадало в тяжелое положение, выбивалось из сил, становилось легкой добычей врага, когда его так называемая элита увлекалась обогащением, строительством особняков, хозяйственным обрастанием.
Посмотрите на нынешнюю управленческую команду, на состав народных депутатов, их декларации и сравните все это с попрошайничеством миллионов людей – и вы поймете угрозы для Украины. Президент не может поднять голос, потому что сам в таком же положении. Враг Украины всегда был не только снаружи, а прежде всего в себе, и именно это мешало бороться, строить новую жизнь. Проходят века, а картина не меняется, меняются только ее цвета и фамилии "героев".
Действием человека управляют заложенные в нем понимание сути и порядка вещей, знания и культура. Не ждите от невежды благородных поступков или успехов в управлении. Если в политику попадают случайные люди, они всегда оправдываются за свои ошибки, и им не хватает времени и умения для позитивных действий. Нельзя успешно управлять страной, если половину недели занимаешься управлением государством, а половину – собственным бизнесом.
К Родине нужно относиться так, как к семье. Ее недопустимо не уважать, торговать ее ценностями. Родину любят или не любят. Третьего быть не может. Умелое, разумное пользование властью обеспечивает ее расширение и укрепляет авторитет. Доверие и поддержка людей выше любой силовой охраны власти от политического кризиса. Неавторитетная власть всегда завершается или предательством сторонников, или протестами народа, которые нередко перерастают в революции.
Высший закон – всегда воля народа, его стремление к добру. Поэтому в Конституции следует видеть не только букву, но и дух. Буква Конституции – это общественный договор с властью, а дух – это право народа на достойную жизнь, это выбор народа между Добром и Злом в пользу Добра. К сожалению, еще не пришло время, чтобы люди без закона и силовых механизмов его осуществления добровольно действовали справедливо. Поэтому государственная машина должна работать безупречно под руководством профессионалов и патриотов, демократов по призванию. Общественное мнение часто казнит не виновников зла, а тех, кто восстал против зла. Власть, над которой начинают глумиться, иронизировать, неизбежно идет к гибели.
Законы действуют, как паутина: в ней застревают мелкие насекомые и легко прорываются шершни. Наиболее сильный союз силы и справедливости, а не союз различных политических сил, у которых разные цели. Там, где СМИ имеют полную свободу, никто больше ее не имеет. Вам всегда могут заткнуть рот под аплодисменты толпы. Никогда не надо бояться переговоров. Нужно бояться отсутствия ясной и понятной позиции и переговорах. Если цель власти – сама власть, то такую власть следует как можно скорее устранить.
Никогда не рассуждай с народом. Информируй его о сделанном и говори, что будешь делать и как будешь делать завтра. Народ никогда не воспринимает демагогии или восхищения несуществующими победами. В основе искусства управления людьми лежат правда, честность и справедливость. О руководителе формируется мнение на основе действий тех людей, которых он к себе приближает (составом окружения).
Часто слышим: "Я готов умереть за свою Родину". Важнее для Родины, чтобы ты прожил свою жизнь ради нее, хотя готовность умереть является высшим доказательством патриотизма. Нельзя проклинать Родину, потому что это твоя большая семья, это твои родители. Не идите в политику, когда ваш ум не готов остановить стремление к личному обогащению, когда ваша кожа тоньше, чем у буйвола.
Когда судьба вас поднимает на такую высоту, о которой вы и не мечтали и не готовы к ней, то как правило, оказывается, что вы не можете на ней длительное время удержаться. Когда в действиях власти справедливость мельчает, в народе нарастает ненависть к власть имущим. Все революции зарождались на этой почве. Законы должны быть понятными людям, а не тем, кто их пишет и принимает. Есть два способа борьбы: закон и сила. Силу используют звери или агрессивные народы.
Мудрость без справедливости ничего не стоит. Мы всегда должны поддерживать ту власть, которую считаем справедливой. Закон должен быть справедливым и таким восприниматься большинством. Там, где целесообразность берет верх над законом, власть разваливается изнутри. Политик должен предсказать, что произойдет, а потом объяснить, почему этого не произошло, если так вышло.
Главным признаком политической мудрости является способность не обещать невыполнимого и отказаться от недостижимого. Политик должен сам себя защищать от соблазна самовосхваления. Правда чаще всего становится жертвой противостояния народа и власти. Настоящая политическая мудрость – это умение предвидеть результаты задуманного и заранее отказаться от недостижимого. Нельзя одновременно управлять собственным семейным богатством и страной. Тот, кто богатеет за счет ухудшения жизни народа, разрушает фундамент государства и собственную политическую карьеру.
Нельзя закрыть рот народу, если он думает о лидере плохо. О людях нужно говорить с уважением или молчать. Трудно бороться с чужими недостатками, которые лидер имеет сам. Мужество руководителя является пустым, если оно не основано на сознании долга и ответственности. Для настоящего интеллигента мгновение законной жизни значит больше, чем годы беззакония. Справедливость – основа спокойствия страны.
Народ под руководством настоящей интеллигенции должен (и это его обязанность) создать такое духовно-моральное пространство, где не могут жить и творить негодяи, где успешно прорастают новые культурные ценности, где хозяйничают истина, ум, честь и совесть. Украинцы должны начать формирование политической зоны доверия, взаимопонимания, найти лекарство от вируса неверия в свои силы, антипатриотизма.
Что является основными недостатками для руководителя? Болезненность, увлечения роскошью, влюбленность в малую родину, хамство, трусость, нежелание учиться. Самым ценным сокровищем для украинца является родной язык, который у него никто не сможет отобрать. Язык ни с чем нельзя сравнить, потому что он – основа идентичности народа. Соловята становятся соловьями и никогда не смогут стать воробьями. Это неестественно.
Посмотреть профиль
Кац

Дата регистрации : 2014-12-30

СообщениеТема: Россия, 25 октября (7 ноября) 2017 года: Сценарий   Сб 26 Авг 2017 - 9:53

Россия, 25 октября (7 ноября) 2017 года: Сценарий

В стране существуют и все внутренние предпосылки к возникновению массовых беспорядков, способных перерасти в «цветную революцию», прямым следствием которой с большой вероятностью станет гражданская война. Подобные сценарии неоднократно рассматривались экспертами («Управляемый хаос подбирается к России») наряду с мерами, которые необходимо принять для устранения объективных и субъективных предпосылок «цветной революции».
К сожалению сегодня можно констатировать, что пока действительно эффективных мер по ее предотвращению не принято. Не похоже, что это случится и в ближайшем будущем. Поэтому анализ вероятного характера новой гражданской войны в России становится актуальным. Тем более что к этой теме никто из научно-экспертного сообщества не обращался, во всяком случае в открытой печати.
Исследование характера любой войны начинается с противоречий, ее вызывающих, неразрешимых при существующем порядке вещей, что, как правило, и ведет к вооруженному насилию. В России таковые имеются.
«Силовики перейдут на сторону „красных”, представители высших эшелонов переметнутся в стан колониалистов, а кто-то просто сбежит за рубеж»
В духовной сфере важнейшее из них — противоречие между патриотической направленностью информационной политики, формированием у населения образа героя, патриота-жертвенника, идеей противостояния внешнему противнику (Западу), оборонческой психологией с одной стороны и космополитизмом, откровенно антигосударственной деятельностью «хозяев жизни». При этом стремление властей продемонстрировать борьбу с этими группировками дает обратный эффект. Масштабы раскрытого воровства совершенно не соответствуют ничтожности наказания за него. Борьба оборачивается профанацией.
В этой же сфере есть другое серьезное противоречие, состоящее в конституционном закреплении равенства всех перед законом и фактически безнаказанных многочисленных очевидных фактах его нарушения представителями высокопоставленного чиновничества и влиятельного бизнеса, их родными и близкими. Доминирование во власти (особенно на федеральном и региональном уровнях) и в экономике относительно малого (в сравнении с населением страны) числа тесно связанных кланов уничтожило для большинства молодых граждан надежду занять высокое положение в российском истеблишменте, что порождает в обществе ощущение несправедливости государственного устройства в целом, стремление его изменить.
Особенно непристойно назначение различных «юных гениев», ничего не сделавших в жизни, на руководящие посты в государстве и на производстве с подчинением им намного более квалифицированных и талантливых специалистов. Гарантированность высокого положения в сочетании с безнаказанностью лишают «золотую молодежь» стимулов к самосовершенствованию. При этом главным достоинством человека при должности становится не доскональное знание объекта и эффективное управлением им, а умение строить отношения с руководством. Это ведет к деградации элит, обостряет противоречие между интеллектуальным потенциалом развитой части населения и ее социальным положением.
Серьезное противоречие лежит между признанием властью губительности для страны реформ 90-х годов, предельно несправедливой и откровенно бандитской приватизации той поры и не только нежеланием привлечь к ответственности организаторов погрома страны, но и подготовкой новых программ отъема общенародной собственности вопреки даже всем законам рыночной экономики.
То есть в духовном отношении общественное устройство воспринимается как предельно несправедливое, где властные элиты нагло пренебрегают интересами абсолютного большинства. Это чрезвычайно опасная ситуация, поскольку, как показывает опыт «арабской весны», именно несправедливость толкает интеллектуальный пролетариат на массовые протесты.
В экономической сфере основное противоречие лежит между бедными и богатыми. Децильный коэффициент в России давно превысил опасный порог и достигает 16. Разрыв в оплате труда рядовых сотрудников и топ-менеджеров составляет от нескольких сотен до тысячи и более раз. Более 22 миллионов россиян опущены ниже прожиточного минимума. Противоречие между нищетой значительной части населения страны и показной роскошью элиты — мощнейший детонатор гражданского противостояния.
Перечисленные диспропорции и противоречия носят в значительной мере антагонистический характер, поскольку их разрешение предполагает либо радикальное сокращение потребления элиты с перестройкой ролей слоев в обществе, либо закрепление и дальнейшее значительное усиление сложившейся в обществе несправедливости, делающей жизнь нетерпимой для значительной части населения. Развитие ситуации в любом направлении потребует внесения существенных изменений в модель государственного устройства. Обострение противоречий до критического уровня в сочетании с инициацией извне «цветной революции» может стать непосредственной причиной возникновения в России гражданской войны.
Красным по белому
В любой гражданской войне противоборствующие стороны отстаивают определенную модель будущего государственного устройства. Анализ возможных вариантов разрешения внутренних российских дисбалансов и противоречий, идеологических концепций различных политических партий и движений, наиболее деятельной части политического спектра и социально активных слоев общества показывает, что у страны в случае возникновения в ней «цветной революции» возможны три варианта выхода из кризиса, вокруг которых и будет вестись борьба.
Первый вариант предполагает разрешение отмеченных противоречий в интересах абсолютного большинства населения с построением сильного, полноценно суверенного государства со смешанной экономикой, обеспечивающего реальную социальную справедливость и равноправие граждан. Государственное устройство — федеративное или унитарное. Стратегические отрасли экономики находятся в собственности государства и непосредственно им управляются. Частный бизнес — только средний и малый — сосредоточен в сфере венчурной деятельности и обслуживания.
Резко дифференцированная шкала налогообложения исключает возможность появления крупных частных капиталов. Власть в стране принадлежит советам народных депутатов. Им подчинены исполнительные институты. Они к тому же контролируются специальными органами при советах. Силовые структуры государства — спецслужбы, правоохранительные органы и армия — являются основой военно-политической стабильности, в пределах своей компетенции надзирая за органами власти и друг за другом. Этот вариант государственного устройства может быть назван неосоциализмом. Он обеспечивает прорывное развитие страны с выходом на передовые позиции в относительно короткие сроки.
Второй вариант ориентирован на сохранение и усиление господства части существующих олигархических (тех, которые связаны с нынешней вертикалью власти) и бюрократических кланов. Он предполагает построение в России сильного, но ограниченно суверенного государства с чисто олигархической экономикой, где подавляющая часть национальных ресурсов будет находиться в собственности или под контролем правящих кланов, обладающих безраздельной властью. Ее доминирующая ветвь — исполнительная с безусловным подчинением ей всех остальных. Во главе страны — президент или монарх с огромными полномочиями. Армия, спецслужбы и правоохранительные органы — главный силовой инструмент обеспечения незыблемости власти правящих кланов. Такой строй можно назвать неоимпериализмом.
Третий вариант предполагает разрешение противоречий в интересах иностранных держав, связанных с ними и зависимых от них российских олигархических кланов и региональных, сепаратистски ориентированных элит. В результате — либо разрушение России с созданием на ее территории нескольких марионеточных государств с тоталитарными полукриминальными режимами, опирающимися на иностранную военную поддержку (в том числе оккупационные войска), либо при сохранении формальной целостности страны устранение ее реального суверенитета с уничтожением основных элементов, его обеспечивающих: армии, спецслужб и части правоохранительных органов, остатков высокотехнологичной промышленности. Фактически это означает иностранную власть, поэтому вариант надлежит назвать колониальным.
Надо заметить, что второй и третий варианты при всем их различии объединяет одно и главное: оба предполагают установление в России безраздельной олигархической власти. Этим они принципиально отличаются от первого. Поэтому основное и наиболее острое противоборство развернется между сторонниками неосоциализма с одной стороны, тоталитарной монархии и колониалистами — с другой. Последние на этапе борьбы с неосоциалистами, вероятнее всего, объединятся.
Соответственно определяются противоборствующие стороны в вероятной гражданской войне.
1. Неосоциалистическая группировка. Ее политическим ядром будут партии и общественные движения коммунистической, социалистической и националистической направленности, главным образом несистемной патриотической оппозиции, а также часть системной — главным образом из низовых структурных подразделений, преследующие цели сохранения единства страны и возрождения ее могущества на основе построения справедливого общества. Социальную основу составит большая часть интеллектуального и индустриального пролетариата, представителей малого и отчасти среднего бизнеса. Военно-силовой базой группировки станет подавляющее большинство офицерства, значительная часть сотрудников спецслужб и правоохранительных органов. Эту группировку логично назвать, обратившись к терминологии гражданской войны прошлого века, «новыми красными».
2. Неоимпериалистическая группировка. Ее политическим ядром будут партия власти, часть системной оппозиции, а также партии и движения, преследующие цели сохранения господства крупного капитала, в значительной мере связанного с высокотехнологичным производством, при единстве страны как главной гарантии его безопасности и продвижения частных интересов за рубежом. Поддержку этой группировке могут оказать движения монархической направленности, неполитические организации, рассматривающие вертикаль власти как скрепу, пусть и формальную. Социальную основу составит крупный капитал, преимущественно работающий в областях высоких технологий и сопряженных с ними, некоторая (существенно меньшая чем у неосоциалистов) часть интеллектуального и индустриального пролетариата, отдельные представители малого и среднего бизнеса. Военно-силовой базой группировки станут кто-то из армейских чинов, определенная часть сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, в основном близкие к высшим эшелонам госуправления и крупному капиталу.
3. Колониальная группировка. Ее политическим ядром будут партии и движения либерально-западнической ориентации несистемной оппозиции (по сути фронды), преследующие цель встраивания России в «европейский дом» фактически на положении колонии. Эта группировка имеет мощную поддержку со стороны иностранных спецслужб и крупного западного капитала. Ее социальная основа — часть связанных с иностранными работодателями и хорошо оплачиваемых наемных работников, люди с выраженной космополитической и либерально-западнической позицией или не обладающие четкими идеологическими ориентирами, как правило, неудовлетворенные своим материальным положением и статусом. В эту группировку входят и либеральные националисты — фактически русские сепаратисты, выступающие за отделение некоторых территорий и даже выход из состава России крупных регионов, таких как Сибирь и Приморье.
Еще одно такое сообщество — представители радикального ислама, ставящие перед собой цели отторжения от России отдельных республик. Военно-силовой базой группировки станут преимущественно вооруженные банды, создаваемые по региональному, идеологическому, этническому или религиозному признаку как из местных граждан, так и из иностранных наемников, формирования западных ЧВК, сил специальных операций и спецслужб, действующих на территории России. При благоприятном для колониалистов развитии событий им помогут оккупационные войска. И на всем протяжении гражданской войны эта группировка будет пользоваться мошной информационной, дипломатической и материальной поддержкой западных держав.
С проявлением курса «новых красных» на национализацию всех стратегически важных отраслей экономики страны, пресечение вывоза капиталов за ее пределы и ограничение крупных доходов (в частности за счет резко дифференцированной шкалы налогообложения), с привлечением к настоящей ответственности расхитителей госимущества при слабости позиций неоимпериалистов в случае развертывания полномасштабной гражданской войны (они не нужны ни стране, ни Западу) последние для защиты своей собственности и доходов объединятся с колониалистами, легко пожертвовав интересами государства. Такую группировку справедливо назвать «белыми». Их военно-стратегической целью будет разгром неосоциализма любой ценой, в том числе за счет государственного суверенитета России, утрачиваемого частично или даже полностью.
Главная военно-стратегическая цель «красных» — ликвидация двух других группировок с отражением вероятной внешней агрессии.
От информационного к ядерному
С учетом решительности целей сторон в гражданской войне следует ожидать, что в ее ходе найдут применение все самые совершенные виды ВВТ, включая оружие массового поражения:
— информационное оружие — на всех этапах подготовки и развития гражданской войны, главным образом в интересах обеспечения применения группировок вооруженных сил
— обычные вооружения — с началом боевых действий. Спусковым крючком послужит минимальная морально-психологическая и нормативно-правовая база для начала военных действий. Перед этим следует ожидать ограниченного применения обычных вооружений силами специальных операций для обеспечения эффективного информационного воздействия.
— из основных видов неядерного ОМП — химическое и биологическое. Наиболее вероятно его применение иностранными военными формированиями или группировкой «белых» против мирного населения с целью создания морально-психологической и нормативно-правовой базы для иностранной интервенции при очевидности неизбежного поражения. Возможность скрытного применения биологического оружия, особенно новейших образцов, позволит использовать его не только в ходе боевых действий, но и в предшествующий период для усиления социально-политической нестабильности в отдельных регионах России. Простота изготовления этого вида ОМП делает его доступным для негосударственных и ограниченных в своих возможностях организаций.
— ядерное оружие. Может быть применено ограниченно, главным образом для устрашения противника с целью принуждения его к отказу от эскалации войны либо от дальнейшей борьбы. В частности, неосоциалистическая группировка может пойти на демонстративное применение тактического ядерного оружия для пресечения иностранной интервенции. «Белые» — для нанесения поражения отдельным войсковым формированиям «красных».
Крупномасштабное применение ЯО маловероятно. Но если Запад, рассчитывая уничтожить российский ядерный потенциал в дезорганизованной гражданской войной стране при явной невозможности взять его под контроль, нанесет удар стратегическими средствами, Россия скорее всего полновесно ответит сохранившими боеспособность и управляемость СЯС.
Между блицкригом и оккупацией
Гражданская война в России, вероятно, возникнет на пике «цветной революции», когда массовые беспорядки достигнут такого уровня, что власть в значительной мере утратит возможности их подавления, и противостояние перейдет в вооруженную фазу. Здесь наибольшей организованностью и боеспособностью будет обладать неоимпериалистическая группировка, основой которой станут сохраняющие полномочия властные институты. В ее пользу оперативный контроль над значительной частью ВС и других силовых структур, материальными и информационными ресурсами.
Важнейшие слабые места — отсутствие какой-либо внятной идеологии, готовности большей части представителей, особенно из высших эшелонов, сражаться до конца (примат личного интереса и зарубежные активы одних в сочетании с отсутствием смысла погибать за миллиарды вождей у других не способствуют появлению героев) и значимой иностранной поддержки. Сильные стороны по ходу войны будут быстро нивелироваться слабыми, способность сопротивляться постепенно сводится к нулю. Эта группировка может рассчитывать только на быстрый успех — блицкриг. В случае неудачи она рассыплется: основная часть силовой компоненты перейдет на сторону «красных», представители высших эшелонов, ориентируясь на те или иные иностранные центры силы, переметнутся в лагерь колониалистов, образуя полноценное «белое» движение, а кто-то просто сбежит за рубеж.
Колониалистская группировка к началу гражданской войны также будет обладать неплохой организованностью (хотя и существенно более слабой, чем неоимпериалистическая), основанной в значительной мере на поддержке иностранных спецслужб. Еще одна сильная ее сторона — достаточно серьезная военная компонента: незаконные вооруженные формирования, в том числе из иностранных наемников и сотрудников западных ЧВК, местных охранных предприятий, а также развернутой на территории России к этому времени натовской группировки сил специальных операций. Слабые стороны — неприятие либеральной идеологии абсолютным большинством населения, негативная политическая предыстория и слабость социальной базы при отсутствии массовой поддержки в силовых структурах. Без иностранной военной поддержки колониалисты долго не продержатся и будут стремиться в максимально сжатые сроки подвести ситуацию к интервенции.
Неосоциалистическая группировка к началу гражданской войны, вероятнее всего, полноценно не оформится, что не позволит ей в первое время вести согласованные действия. Отсутствие сопоставимого с двумя другими информационного потенциала, наличие второстепенных противоречий между объединяемыми политическими организациями, ограниченность влияния в силовых структурах тоже не в пользу «красных».
Плюс неприятие их основными иностранными игроками, само собой. Сильные стороны — наличие простой и понятной большинству населения (пусть не строго научно обоснованной) идейной концепции, ядром которой будет стремление построить общество социальной справедливости, массовая поддержка, в том числе и в силовых структурах государства, высокий моральный дух, готовность сражаться до конца (победа или смерть), основанная на понимании того, что поражение означает потерю страны и гибель всего, включая семью. Эта группировка имеет все шансы победить в затяжной гражданской войне, если только удастся предотвратить полномасштабную военную интервенцию крупных держав.

Константин Сивков, военный эксперт
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 51 из 53На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52, 53  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум. :: Алупка - наш город. Нам им и управлять :: Война. Россия против Украины = Війна. Росія проти України-
Ответить на тему